0+

СХК «Югра» стал победителем крупного международного турнира по следж-хоккею в г. Буффало (США)

06 февраля 2017 года
Российский следж-хоккейный клуб «Югра» стал победителем международного турнира по следж-хоккею в г. Буффало (США).

В турнире помимо югорских следж-хоккеистов также приняли участие 4 следж-хоккейных клуба США из городов Буффало, Огайо, Питтсбург, Вашингтон и клуб из Канады «Китченер».

5 февраля в полуфинальном матче СХК «Югра» со счетом 9:0 одержал победу над канадским клубом «Китченер». Хет-трик оформил Константин Шихов, дубли на счету у Николая Терентьева и Ильи Волкова, по одной шайбе забросили Алексей Петров и Илья Попов.

В финальном матче югорчане вновь встретились с хозяевами турнира СХК «Буффало».

Игра была напряженной, на больших скоростях обеих команд, с борьбой следж-хоккеистов на льду. В первом периоде после двух забитых шайб Константином Шиховым и Алексеем Петровым, удалили сразу двух игроков «Югры». Но югорчане даже втроем уверенно играли против пятерых.

В начале второго периода Константин Шихов забивает гол с передачи Николая Терентьева. Затем Терентьев трижды поражает ворота соперника. В третьем периоде американцам удалось забросить одну ответную шайбу. В конце матча Николая Терентьева удаляют и в меньшинстве Шихов забивает седьмую шайбу финального матча. Ворота Югры защищал Евгений Плотников.

Напомним, что международный турнир в Буффало (США) проходил с 3 по 5 февраля.

СХК «Югра» провел 5 матчей:
Югра – Буффало (США) – 6:0,
Югра – Warriors (США) – 4:1,
Югра – Питтсбург (США) – 17:0.
Полуфинальный матч с канадским клубом Китченер – 9:0.
И финал – вновь с Буффало - 7:1.

Лучшим игроком турнира по системе гол+пас стал Константин Шихов, с результатом 10 голов, 9 передач.

«Турнир в Америке стал доказательством того, что российский следж-хоккей поднялся на высокий уровень. СХК «Югра» обыграл лучшие клубы США, которые имеют 20-летнюю историю своего развития. Если на Паралимпийских играх в Сочи Россия играла с американцами больше в обороне, то здесь мы нападали и технично забивали красивые сложные голы, - прокомментировал председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в ХМАО-Югре, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков.

С использованием материалов официального сайта следж-хоккейного клуба «Югра»: shc-ugra.ru

Записи матчей турнира с участие СХК «Югра» можно посмотреть на официальных страницах клуба в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook.