0+

02 февраля 2015 года
Сборная команда России по хоккею-следж принимает участие в стартовавшем в Канаде международном турнире.

В первом матче турнира встретились сборная команда России - серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и команда США - чемпион XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В ходе игры спортивная удача и мастерство игроков не раз были на стороне российской команды, но несмотря на достойную игру подопечных старшего тренера нашей сборной Сергея Самойлова, уже в первом периоде американская команда открыла счет, воспользовавшись численным преимуществом на льду. При счете 1-0 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде российская сборная пропустила еще одну шайбу, но забросила ответную. Сократил отставание российской сборной Евгений Петров (Удмуртская Республика). Второй перерыв прошел со счетом 2-1.

Третий период запомнился болельщикам жесткой игрой с обеих сторон и провокационным поведением сборной команды США. В ходе периода наша сборная дважды оставалась в меньшинстве, но несмотря на это, Василий Варлаков (ХМАО-Югра) сильным броском от синей линии сравнял счет.

Финальную точку в матче поставили американцы, забросив последнюю шайбу в ворота вратаря российской сборной Владимира Каманцева (Удмуртская Республика).

Итоговый результат встречи - 3-2 в пользу сборной США.

Во второй игровой день наша сборная встретится с командой Канады.