0+

В Сербии завершились международные соревнования по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и нарушением зрения

23 января 2015 года

в г. Стара-Планина (Сербия) завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, которые прошли с 20 по 22 января.

В заключительные два дня соревнований российские спортсмены, под руководством Александра Назарова – Заслуженного тренера России, завоевали 22 медали. Соревнования прошли в слаломе, суперкомбинации и супергиганте.

В мужской суперкомбинации стоя золотую медаль завоевал 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр  Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область) (класс LW6/8-2), опередив россиянина Александра Ветрова (Новосибирская область/Алтайский край), который завоевал серебряную медаль. «Бронза» на счету представителя Австрии.

В супер-гиганте весь пьедестал почета завоевали российские горнолыжники. Золотую и серебряную медали вновь завоевали Алексей Бугаев и Александр Ветров. Бронзовая медаль у Александра Ахмадулина (Московская область).

На следующий день в мужских заездах стоя в слаломе пьедестал почета вновь оказался полностью российским, однако изменилась расстановка сил. Золотую медаль завоевал Александр Ветров, опередив Алексея Бугаева. Бронзовая медаль вновь у Александра Ахмадулина.

В соревнованиях среди женщин стоя в слаломе золотую медаль завоевала 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Инга Медведева (Московская область) (LW2), опередив соперницу из Румынии. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Хорошева (Московская область) (LW9-2).

В женских соревнованиях в супергиганте серебряную медаль вновь завоевала Инга Медведева, опередив Марию Папулову (Пермский край) (LW6/8-2), которая завоевала «бронзу». Золотая медаль на счету спортсменки из Румынии.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения также прошли заезды в слаломе, гигантском слаломе и супергиганте, где россиянами завоевано 9 медалей. 2 золотые и 1 серебряную медали завоевал 2-кратный чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр Валерий Редкозубов (Красноярский край) (класс B2, ведущий спортсмен  Евгений Героев). 1 золотую и 1 серебряную медали выиграл Иван Францев (Камчатский край) (класс B2, ведущий спортсмен  Герман Аграновский). Серебряная и две бронзовые медали  у Александра Федорука (Свердловская область) (класс B2, ведущий спортсмен Артем Загородских).

В женских соревнованиях две золотых медали завоевала двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Александра Францева (Камчатский край) (класс B2, ведущий спортсмен Семен Пляскин).

По окончанию соревнований сборная команда России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения отправилась во Францию, где примет участие во 2-м этапе Кубка мира, который пройдет с 26 по 30 января.

Паралимпийский комитет России желает спортсменам и тренерскому Штабу успехов в и побед на предстоящих стартах!

54novosti.ru
Город - Новосибирский паралимпиец завоевал «золото» на международных соревнованиях - Вести Новосибирск - www.nsktv.ru