0+

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал три золотые медали на чемпионате России спорта лиц с ПОДА

04 апреля 2016 года
Алексей Бугаев, представляющий Красноярский край и Московскую область, одержал три победы среди атлетов, выступающих стоя, на чемпионате России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Состязания проходили в фанпарке "Бобровый лог" в Красноярске с 15 по 20 марта.

В СОПЕРНИЧЕСТВЕ С КОНКУРЕНТАМИ

Первую награду Алексей Бугаев (класс LW6/8-2) завоевал в супер-гиганте, показав результат 59,44 секунды. Серебряным и бронзовым призерами турнира стали Александр Ветров (LW5/7-3, Новосибирская область/Алтайский край) - 1 минута 00,27 секунды, и Александр Алябьев (LW6/8-2, Московская область) - 1 мин 00,87 сек.

В супер-комбинации Алексей Бугаев победил с результатом 1 мин 44,71 сек, а второе и третье места заняли Александр Алябьев (1 мин 49,19 сек) и Александр Ветров (1 мин 52,01 сек).

А в слаломе-гиганте Алексей Бугаев первенствовал с суммарным временем 2 мин 02,00 сек. В призовую тройку также вошли Александр Алябьев (2 мин 05,73 сек) и Александр Ветров (2 мин 07,51 сек).

В слаломе звание чемпиона страны завоевал Александр Алябьев (1 мин 38,79 сек), опередивший ставших призерами Александра Ветрова (1 мин 45,49 сек) и Сергея Александрова (LW3, город Санкт-Петербург, 2 мин 05,50 сек).

ДВА ЗОЛОТА ПАПУЛОВОЙ

В соревнованиях женщин дважды победила представительница Пермского края Мария Папулова (LW6-8/2). В супер-гиганте спортсменка показала результат 1 мин 08,36 сек, а в супер-комбинации - 2 мин 02,99 сек. Серебряным призером в данных дисциплинах дважды стала Инга Медведева (LW6-8/2, Московская область) - время соответственно 1 мин 09,04 сек и 2 мин 05,00 сек. Третьей в обоих случаях финишировала Анастасия Хорошева (LW2, Московская область) - 1 мин 09,73 сек и 2 мин 07,24 сек.

Чемпионкой страны в слаломе-гиганте стала Варвара Ворончихина (LW6-8/2, Иркутская область, 2 мин 18,14 сек), опередившая Марию Папулову (2 мин 19,24 сек) и Анастасию Хорошеву (2 мин 22,92 сек).

В слаломе победу одержала Инга Медведева (1 мин 55,30 сек), в тройку призеров также вошли Мария Папулова (1 мин 55,85 сек) и Елена Диденко (LW6-8/2, Камчатский край, 2 мин 04,98 сек).

В споре сидячих спортсменов Николай Шувалов (LW-10/2, Красноярский край) трижды стал чемпионом России - в супер-гиганте (1 мин 26,86 сек), супер-комбинации (2 мин 29,83 сек) и слаломе (2 мин 26,15 сек).