0+

Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА завоевала 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград на Открытом чемпионате Нидерландов

04 июня 2014 года

Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в Открытом чемпионате Нидерландов.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Нидерландов, Российской Федерации, Германии и Бельгии.

Российские атлеты завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Золотые медали Открытого чемпионата Нидерландов завоевали Роман Капранов (бег 200 метров) (Нижегородская область), Айгюль Сахибзадаева (бег 200 метров) (Республика Башкортостан), Юрий Носуленко (бег 400 метров) (Белогородская область), Евгения Трушникова (бег 400 метров) (Саратовская область), Андрей Жирнов (бег 800 метров) (Республика Башкортостан), Алексей Лесных (толкание ядра) (Воронежская область), Аида Бронская (толкание ядра и метание диска) (Саратовская область), Александр Хрупин (толкание ядра) (Брянская область), Мария Богачева (метание диска) (Рязанская область), Сергей Анисимов (метание копья) (Воронежская область), Светлана Сергеева (метание копья) (Архангельская область), Алексей Кузнецов (метание копья) (Московская область), Владислав Фролов(бросание кегли) (Брянская область), Владислав Баринов (прыжки в длину) (г. Москва).

Тренерский штаб сборной команды России по легкой атлетике определил соревнования подобного уровня как тренировочные, которые необходимы спортсменам в преддверии чемпионатов и Кубков мира.

Выступление на открытых чемпионатах различных стран позволяет получить спортсменам новый соревновательный опыт, выступая с незнакомыми спортсменами, и в условиях, отличных от российских турниров.

Сейчас российские спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату Европы в Великобритании, который пройдет в августе 2014 года.

Полные протоколы соревнований доступны по ссылке.