0+

Сборная команда России по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в чемпионате Европы в г. Аланья (Турция)

17 июня 2013 года
С 12 по 17 июня 2013 года сборная команда России по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в чемпионате Европы в Турции. В чемпионате Европы приняли участие более 70 спортсменов из 17 стран. Сборная команда России по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 2 бронзовые награды. Бронзовая призерка чемпионата Европы 2012 года Алена Кауфман (Свердловская область) вновь завоевала бронзовую медаль, уступив спортсменкам из Великобритании Лаурен Стедман (Lauren Steadman) и Кларе Куннингхам (Clare Cunningham), занявшим первое и второе места соответственно. Артем Захаров (Нижегородская область), который впервые выступал на международных соревнованиях столь высоко ранга, также завоевал бронзовую медаль. "Золото" - у итальянца Мишель Феррарин (Michele Ferrarin) , "серебро" - у Стивена Жудге (Steven Judge) (Великобритания). Старший тренер сборной команды России по триатлону спорта лиц с ПОДА М арина Никитина отметила, конкуренция в данном виде спорта значительно возросла, увеличилось как число участников, так и количество стран, в которых стал развиваться триатлон среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Российская сборная в целом успешно выступили на чемпионате, но, как показали результаты, спортсменам есть еще над чем работать и к чему стремиться.