0+

Российские спортсмены завоевали две серебряные медали на международных соревнованиях по триатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые завершились в г. Изео (Италия)

07 июля 2014 года
Российские спортсмены завоевали две серебряные медали на международных соревнованиях по триатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые завершились в г. Изео (Италия).

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов из 12 стран, выступающие в 8 категориях.

В категории РТ- 2 чемпион Европы 2014 года Василий Егоров (г. Москва) занял 2 место, уступив итальянцу Мишелю Феррарину /Michele Ferrarin/. На третьем месте - французский спортсмен Стефан Байер /Stephane Bahier/.

В категории РТ-4 второе "серебро" для России завоевал Александр Ялчик (Тюменская область). На первом месте в этом классе - испанец Жайро Руиц Лопес /Jairo Ruiz Lopez/, на третьем - француз Маартен Петерс /Maarten Peters/

Данный турнир позволил российским спортсменам набрать очки для укрепления позиций в рейтинге.

Дисциплина "паратриатлон" – новая для России дисциплина спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и включена в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В соответствии с правилами, участник должен проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Спортсмены соревнуются в разных классах, определяемых степенью поражения опорно-двигательного аппарата.