0+

Российские спортсмены завоевали 3 серебряные медали на чемпионате мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в Канаде

02 сентября 2013 года
1 сентября 2013 года в г. Байе - Комо (Канада) завершился чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых, в котором приняли участие более 300 участников из 30 стран. Российская спортсменка Светлана Мошкович (г. Москва), выступающая на хендбайке, завоевала серебряную медаль в гонке на время с раздельным стартом, преодолев дистанцию 17, 3 км за 36:46.1. На первом месте спортсменка из США Моника Басцио (Monica Bascio), которая финишировала с результатом 35:44.93, на третьем - спортсменка из Швейцарии Сандры Граф (Sandra GRAF) (38:16.96). В гонке с общим стартом Светлана также завоевала серебряную медаль на дистанции 51,8 км, уступив спортсменке из США Монике Басцио (Monica Bascio). На третьем месте швейцарская спортсменка Сандра Граф (Sandra GRAF). Алексей Обыденнов (г. Москва) завоевал серебряную медаль на дистанции 57,2 км, финишировав с результатом 01:31:09. Считанные доли секунды разделили победителя гонки Стеффена Вариса (Steffen Waris) из Германии, россиянина Алексея Обыденнова и спортсмена из Италии Фабио Анобиле (Fabio Anobile), занявшего третье место.