0+

Российская спортсменка Светлана Мошкович завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Канаде

29 августа 2013 года
29 августа 2013 года в г. Байе - Комо (Канада) стартовал чемпионам мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В чемпионате мира принимают участие около 300 участников из более чем 30 стран мира. Первый соревновательный день стал успешным для сборной команды России. Бронзовый призер Паралимпийских летних игр 2012 года в г. Лондоне (Великобритания) Светлана Мошкович (г. Москва) принесла первую серебряную медаль в копилку сборной в гонках на хендбайке (ручной велосипед), преодолев дистанцию 17, 3 км с результатом 36:46.1. "Золото" завоевала спортсменка из США Моника Басцио (Monica Bascio), которая финишировала с результатом 35:44.93, «бронза» - у спортсменки из Швейцарии Сандры Граф (Sandra GRAF) (38:16.96).30 августа пройдет гонка с раздельным стартом среди велосипедистов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI5/layout.asp?MenuId=MTU3NDI&LangId=1">http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI5/layout.asp?MenuId=MTU3NDI&LangId=1 "> официальный сайт соревнований http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTU3NDI&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=ODYyMjY&LangId=1">http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTU3NDI&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=ODYyMjY&LangId=1 ""> программа соревнований

Российская спортсменка Светлана Мошкович завоевала  серебряную  медаль  на чемпионате мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Канаде