0+

Результаты второго дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия к проведению Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

07 марта 2012 года
Во второй день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит на базе горно-туристического центра «Лаура» ОАО «Газпром», определялись сильнейшие в лыжных гонках классическим стилем. В категории LW 2-9 (стоячие спортсмены) – мужчины соревновались на дистанции 10 км, а женщины – на 5 км. Победу в мужской гонке одержал Владимир Конов (Удмуртская республика), вторым был Рушан Миннегулов, а третьим – Кирилл Михайлов (республика Башкортостан). В соревнованиях у женщин золотую медаль выиграла Анна Миленина (Бурмистрова) – (Свердловская область), серебро досталось Екатерине Федотовой (Республика Башкортостан), а бронза – победительнице вчерашнего биатлона Наталье Братюк (Архангельская область).В категории В 1-3 (спортсмены с нарушением зрения) победу в мужской гонке на 10 км.одержал Николай Полухин (с ведущим Андреем Токаревым), вторым был Станислав Чохлаев (с ведущим Максимом Пироговым), а третьим – Алексей Торопов (с ведущим Сергеем Максимовым) – (все спортсмены представляют Тюменская обл.). В этой же категории у женщин, только на дистанции вдвое короче, звание чемпионки России завоевала Елена Ремизова (с ведущей Натальей Якимовой), второе место досталось Валентине Неведомской (с ведущим Александром Мальцевым), а третье – Юлии Будалеевой (с ведущей Татьяной Мальцевой). Все спортсменки также представляют Тюменскую область.В категории LW 10-12(сидячие) победителем в мужской гонке на 5 км стал Роман Петушков (Москва), вторым финишировал Рамиль Илалутдинов (республика Татарстан), а третьим – Александр Давидович (Республика Башкортостан). «Золото» в женской гонке на 2,5 км. Выиграла Мария Иовлева (Республика Коми), «серебро» досталось Светлане Коноваловой (Москва), а «бронза» – Ирине Поляковой (Республика Татарстан).Завтра у спортсменов свободный день, он будет проходить в тренировочном режиме. А послезавтра биатлонисты будут соревноваться в спринте.