0+

Результаты 4-го соревновательного дня Чемпионата Мира по плаванию

19 августа 2010 года
Сборная России по плаванию завоевала еще 9 медалей (по 3 каждого достоинства) на проходящем сейчас в Нидерландах Чемпионате мира.Наши победили в эстафете 4х100м комплексным плаванием среди пловцов с нарушением зрения, улучшив предыдущее лучшее мировое достижение, установленное сборной Украиной в 2007 году, на целых 5 секунд. Состав чемпионов: Александр Неволин-Светов, Михаил Зимин, Роман Макаров, Сергей Пунко.Дмитрий Кокарев (S2) стал победителем на дистанции 50м на спине, а Оксана Савченко (S12) на той же дистанции, но свободным стилем, опередив свою подругу по команде Анну Ефименко (S12), которая завоевала серебро, и побив свой же мировой рекорд, установленный на Играх в Пекине.Константин Лисенков (S8) и Александр Неволин-Светов (S12) стали вторыми в своих классах на дистанции 50м вольным стилем.Олеся Владыкина (S8), Андрей Мещеряков (S3) и Константин Тучков (S11) завоевали бронзовые медали в своих классах на дистанциях 50м вольным стилем, 100м вольным стилем и снова 50м вольным стилем, соответственно.Стоит отметить отличное выступление будущих хозяев Игр в Лондоне сборной Великобритании, которая в 4-й день завоевала 5 золотых медалей и потеснила сборную России с третьей строчки неофициального командного зачета.Общекомандный зачет:№ Страна Золото Серебро Бронза ВСЕГО1 Украина 17 15 11 432 США 13 11 11 353 Великобритания 11 10 15 364 Россия 11 7 8 265 Бразилия 8 3 4 15