0+

На третьем этапе Кубка Европы в Италии российские горнолыжники с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевали 5 серебряных и 4 бронзовых медали

30 января 2013 года
С 21 по 25 января 2013 года в Италии в г. Тарвизио прошел третий этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 15 стран мира.Российские спортсмены успешно выступили, завоевав 5 серебряных и 4 бронзовых медали: Александра Францева (ведущий спортсмен - Павел Заботин) завоевала 3 серебряные и 1 бронзовую награды, Алексей Бугаев - 2 серебряные медали, Иван Францев (ведущий спортсмен -Герман Аграновский) - 2 бронзовые медали, Инга Медведева - 1 бронзовую медаль. Всего в соревнованиях приняли участие 10 российских спортсменов.По итогам третьего этапа Кубка Европы сборная России занимает 4 место в общем зачете, в ее активе 4 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград. На первом месте – Австрия, на втором – Словакия, на третьем – Германия.С подробной информацией о результатах и ближайших соревнованиях вы можете ознакомиться на официальном сайте Международного паралимпийского комитета http://www.paralympic.org/AlpineSkiing/Calendar">http://www.paralympic.org/AlpineSkiing/Calendar Подробнее о третьем этапе Кубка Европы можете ознакомиться на сайте http://www.paralympic.org/news/santacana-farkasova-shine-europa-cup">http://www.paralympic.org/news/santacana-farkasova-shine-europa-cup Финальный этап Кубка Европы пройдет с 3 по 7 февраля 2013 года в городе Тинь во Французских Альпах на олимпийской трассе 1992 года.