0+

На Кубке мира по танцам на колясках в Нидерландах спортсмены России завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали

09 апреля 2012 года
6-9 апреля 2012 года в Нидерландах состоялся Кубок мира по танцам на колясках. В нем приняли участие спортсмены из 21 страны. Команда России показала наилучший результат среди команд: танцоры завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Еще 3 пары, начинающие свой путь в большом спорте смогли выйти в финал (заняли 4,5,6 место) и, таким образом, выполнили свою задачу. Важно отметить, что ДВАЖДЫ (в Дуэтах, класс 2 по латиноамериканской программе и в Дуэтах, класс 2 по европейской программе) весь пьедестал ВПЕРВЫЕ заняли российские спортсмены! Дуэты. Латина, класс 2: 1. Антонов Сергей - Бердник Алекандра2. Сосунов Константин - Шиляева Елена3. Кравченко Павел - Гиниатуллина Ксения Комби. Латина, класс 2: 1. Седаков Максим - Кукушкина Светлана3. Антонов Сергей - Ольга Беляева4. Осипов Вячеслав - Рыжкова Галина Комби. Стандарт, класс: 1. Погорелов Виктор - Котманова Марина Дуэты. Стандрат, класс 21. Торгунаков - Гордеева2. Сосунов - Шиляева3. Кузин - Шепелева5. Кравченко – Гиниятуллина Комби Стандарт класс2 1. Ляпин - Гордеева2. Шешуков - Скворцова6. Скобелев - Жила 7. Морозов – Акбашева

На Кубке мира  по танцам на колясках  в Нидерландах спортсмены  России  завоевали 5 золотых,  3 серебряные и 3 бронзовые медали