0+

Cборная команда России завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей на финальном этапе Кубка мира по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

24 января 2014 года
23 января 2014 года в г. Оберриде (Германия) стартовал финальный этап Кубка мира по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 15 стран мира. Российские спортсмены в первый соревновательный день в гонке на короткие дистанции (7,5 км мужчины, 6 км женщины) выиграли 12 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.Среди мужчин, выступающих в категории «сидя», российские спортсмены заняли весь пьедестал почета. Роман Петушков (г. Москва) завоевал золотую медаль, Ирек Зарипов (Республика Башкортостан) - серебряную, Алексей Быченок (г. Москва) - бронзовую. В категории «стоя» Азат Карачурин (Республика Башкортостан) завоевал «золото», допустив один промах, Александр Проньков (г. Москва) завоевал «бронзу». Серебряная награда досталась спортсмену из Норвегии. У женщин в категории «сидя» серебряную и бронзовую награды завоевали Светлана Коновалова (г. Москва) и Мария Иовлева (Республика Коми). «Золото» завоевала немецкая спортсменка. Среди женщин в категории «стоя» Анна Миленина (Свердловская область) завоевала серебряную медаль. Золотую и бронзовую завоевали спортсменки из Украины. Также успешно выступили спортсмены с нарушением зрения. Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) (Тюменская область) и Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен - Максим Пирогов) (Тюменская область) завоевали «золото» и «бронзу», не сделав ни единого промаха на стрельбище. «Серебро» взял спортсмен из Украины.С разрывом в 2 секунды финишировали Михалина Лысова (ведущий спортсмен - Алексей Иванов) (Свердловская область) и Юлия Будалеева (ведущий спортсмен – Татьяна Мальцева) (Тюменская область), завоевавшие золотую и серебряную медали соответственно. Их ближайшая соперница из Германии, завоевавшая бронзовую медаль, отстала почти на полторы минуты. Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов и желает им удачи в предстоящих соревновательных днях!