0+

В Костромской области завершился чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения

25 июня 2018 года
В г. Костроме (Костромская область) завершился чемпионат России по стоклеточным шашкам, проводимый Федерацией спорта слепых.
Соревнования проходили в конференц-зале отеля «Шелестофф», в них приняли участие 18 спортсменов.

По итогам соревнований первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта России из Костромской области Дмитрий Андреев, повторив свой успех 2016 года, став 2-кратным чемпионом России в этом виде программы и уже 22-хкратным победителем чемпионатов России в русских и стоклеточных шашках в личном и командном зачетах.

Второе место с результатом 7 очков из 9 занял кандидат в мастера спорта из Тверской области Александр Колосков, выполнивший, тем самым, норматив мастера спорта России.

Замкнул призовую тройку самый юный участник чемпионата - 16-летний школьник из Ярославской области Иван Смурков, в активе которого 6,5 очков.

Данные соревнования являются отборочными к чемпионатам Европы и мира 2019 года.

С использованием материалов Федерации спорта слепых.