0+

Российские спортсмены завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали на чемпионате и первенстве мира по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения

13 сентября 2022 года
С 3 по 13 сентября в с. Булан-Соготту (Киргизская Республика) российские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве мира по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В турнире соревновались представители 8 стран. От России в личных соревнованиях борьбу за медали вели 8 спортсменов с ПОДА и 11 спортсменов спорта слепых.
Спортсмены спорта лиц с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

1 место: Александр Халтагаров (Республика Бурятия)
1 место: Татьяна Цирулева (Республика Мордовия)
2 место: Дмитрий Редин (Московская область)
2 место: Снежана Михеева (Волгоградская область)
3 место: Римма Ястребова (Московская область)
Среди юниоров:
4 место: Елизавета Козлова (Республика Мордовия)
4 место: Андрей Агаджанян (г. Москва)

В соревнованиях спортсменов с нарушением зрения принимали участие представители 5 стран.
Наши спортсмены завоевали 10 медалей: 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.

1 место: Иван Смурков (Ярославская область)
1 место: Виктория Архипова (Ленинградская область)
1 место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан)
2 место: Дмитрий Андреев (Костромская область)
2 место: Ирина Лаврова (Волгоградская область)
2 место: Михаил Крылов (Республика Татарстан)
3 место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан)
3 место: Иван Смурков (Ярославская область)
3 место: Виктория Архипова (Ленинградская область)

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве мира по шашкам среди лиц с ПОДА и нарушением зрения в Киргизии!

С использованием материалов Федерации спорта слепых.