Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Красноярском крае назвали лучших спортсменов и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта

25 декабря 2020 года
22 декабря в Красноярске в Большом концертном зале состоялась торжественная церемония награждения «Преодоление. Спорт. Победа!», где почетными наградами отметили лучших спортсменов, тренеров, работников и журналистов в области адаптивной физической культуры и спорта.


В связи с требованиями Роспотребнадзора по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной инфекции для зрителей была организована прямая трансляция.

С приветственным словом на мероприятии выступил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев:

«Я от имени Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса приветствую всех на этом замечательном празднике, на этом мероприятии, где мы подводим итоги двухлетней работы по созданию условий, по развитию адаптивной физической культуры. Самое главное, что мы двигаемся вперед и, не смотря на все трудности, которые объективно есть и в этом году, мы все равно развиваемся, в том числе адаптивный спорт для нас один из приоритетов в нашей работе. Это плод большого труда большого количества людей. Задача у всех тех, кто работает в сфере адаптивного спорта непростая, но очень благородная, потому что зачастую, когда люди приобщаются к систематическим занятиям физической культурой, они не только повышают свою физическую подготовленность, но и приобретают новые смыслы своей жизни».

За вклад в развитие адаптивной физической культуры были награждены специалисты территорий края в номинации «Точка опоры». При их участии адаптивный спорт стал доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Награждены были и тренеры, которые не только направляют своих подопечных к спортивным победам, но и сами являются примером для подражания, ведут активную спортивную и общественную жизнь.

В номинации «Преодоление» почетными наградами отмечены КГБОУ «Качазинская школа», КГБУ СО "Психоневрологический интернат для детей "Подсолнух"» и КГБОУ «Красноярская школа-интернат №9» за вклад в развитие адаптивной физической культуры для своих воспитанников.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Виктор Кардашов отметил:

«Мы развивали, и будем развивать адаптивные виды спорта в Красноярском крае, потому что одна из миссий исполнительной и законодательной власти – это давать возможность для наших граждан сделать выбор. Это касается и людей с ограниченными возможностями и здоровых, и маленьких, и взрослых, то есть самых разных возрастных категорий граждан нашего края. В этом плане остановки никакой не будет. Наш профильный комитет как уделял внимание этому, так и будет уделять».
Важнейшей частью церемонии стало награждение спортсменов. Почетные грамоты получили Павел Селиванов, Александр Конышев, Алексей Застрожин, Вероника Зотова, Артем Муратов, Инна Маркелова, Анастасия Анисимова и Диана Зызина.

Также ежегодно Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Красноярском крае проводит конкурс среди средств массовой информация по пропаганде и популяризации паралимпийского движения. Этот год не стал исключением, и журналисты края получили награды в двух номинациях «Телевидение» и «Печатные издания, интернет-СМИ».

На торжественной церемонии подвели итоги двух важнейших конкурсов – «Лучший инструктор по адаптивной физической культуре» и конкурса на лучшую постановку работы организаций и учреждений Красноярского края в трех номинациях «Образования», «Физическая культура» и «Социальная защита».

Отметим, что в этом году «РЦСП по адаптивным видам спорта» получил звание лучшей организации области АФК в России за значительный вклад и большие успехи в развитии, как массовой адаптивной физической культуры, так и в подготовке спортсменов по адаптивным видам спорта.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Красноярском крае назвали лучших спортсменов и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта

В Красноярском крае назвали лучших спортсменов и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта

В Красноярском крае назвали лучших спортсменов и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта

В Красноярском крае назвали лучших спортсменов и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77