Всероссийская федерация спорта слепых дала старт межрегиональным этапам II Всероссийской летней спартакиады. Впервые соревнования проходят в два этапа – каждый участник может проявить себя и побороться за выход в финал.
Первым городом, принявшим соревнования, стал Красноярск (Красноярский край), где состязания продлятся до 15 мая. Далее эстафету примет Екатеринбург (Свердловская область), где с 15 по 18 мая спортсмены Урала продемонстрируют свои навыки. С 23 по 28 мая соревнования пройдут в Подольске (Московская область), а с 28 по 31 мая – в Майкопе (Республика Адыгея). Завершит отборочный этап Архангельск (Архангельская область), где соревнования будут проходить с 6 по 9 июня.
В программу Спартакиады включены шесть дисциплин спорта слепых: голбол, футбол (футзал 5х5, В2 и В3), настольный теннис, шахматы, шашки и пауэрлифтинг.
Финальные соревнования пройдут в Раменском (Московская область) с 8 по 12 сентября.