Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

А.А. Строкин, О.В. Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии «Молодость нации», проводимой Р.А. Баталовой

05 апреля 2019 года
Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации».

Премия проводится Региональным Общественным Фондом Римы Баталовой «Молодость нации», создатель и глава Фонда – 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, вице-президент ПКР, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова.

Заявки на участие в этом году прислали более ста человек. Премия призвана поощрить лучших молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, тренеров, молодые спортивные семьи с ребенком-инвалидом, благотворителей, а также СМИ, освещающие проблемы инвалидов.

Приветствие участникам, организаторам и гостям VI Общественной Премии Римы Баталовой «Молодость Нации» направил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.



Дорогие друзья!
От имени Паралимпийского комитета России приветствую участников, организаторов и гостей VI Общественной Премии Римы Баталовой «Молодость Нации» и поздравляю с открытием столь значимого мероприятия!
Это событие собрало сегодня талантливых и активных людей, которые вносят весомый вклад в развитие национального адаптивного спорта. Заслуженные награды получат как сами спортсмены, так и их тренеры, родители, а также меценаты и представители СМИ. Вы являете собой яркий пример мужества, бойцовского характера, истинного трудолюбия, а также неравнодушия к проблемам людей с инвалидностью. Безусловно, вручение премии имени легендарной спортсменки Римы Баталовой придаст Вам новые силы, поможет покорить новые вершины мастерства и вдохновит на новые подвиги.
Убежден, мероприятие пройдет на достойном уровне и оставит только самые добрые впечатления.
Желаю Вам всего самого наилучшего!

Президент
Паралимпийского комитета России В.П. Лукин



Перед началом торжественной церемонии была проведена пресс-конференция, где были озвучены основные цели и задачи мероприятия, а также обсуждена важность проведения подобных мероприятий и инициатив по развитию адаптивной физической культуры и спорта среди молодежи.

- За шесть лет вручение премии стало знаковым мероприятием для Республики, - подчеркнул Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, — это событие, которое объединяет всех неравнодушных к проблемам инвалидов. Премия уже завоевала высокую оценку со стороны Правительства республики и всего спортивного сообщества, представителей Паралимпийского движения и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Участники пресс-конференции, среди которых были звезды мирового спорта, представители государственных и общественных организаций выразили огромную благодарность Риме Баталовой за создание премии и организационную работу, а также отметили, что подобные мероприятия перенимают у Республики и другие регионы страны.



Победители были определены в семи номинациях: «Прорыв года», «Спорт без границ», «Надежда паралимпийского спорта», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца», «Открытый взгляд».

Андрей Строкин и член Комитета Совета Федерации по социальной политике, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева вручили награду в номинации «Надежда паралимпийского спорта», в которой победил Андрей Николаев – член Паралимпийской сборной России по плаванию. Андрей трогательно поблагодарил за поддержку свою маму, добавив, что это награда по праву её.

Победителем в номинации «Воспитать чемпиона» стала семья Хакимовых, все члены семьи имеют нарушение слуха. Станислав, глава семьи, более 20 лет входил в состав сборной России по хоккею среди глухих. Мама - Татьяна, в молодости была успешной волейболисткой, и после рождения детей основное внимание стала уделять мужу и детям. У спортивных и любящих жизнь родителей выросли Денис и Карина, тоже посвятившие жизнь спорту, которые несмотря на свою инвалидность, смогли стать профессиональными спортсменами и достичь высоких результатов. Награды семейству вручила супруга врио Главы Башкортостана Каринэ Хабирова.

Победительницей в номинации «Прорыв года» стала Алсу Насырова. Девушка является пятикратным победителем Первенства России по дзюдо спорта слепых. В марте 2018 года стала победителем Всероссийского фестиваля восточных единоборств по дзюдо, а в сентябре 2018 года заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по самбо в рамках XI фестиваля восточных единоборств. Награды ей вручили федеральный инспектор по РБ Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Николай Разбежкин и и.о. Министра образования Республики РБ Айбулат Хажин.

В номинации «Спорт без границ» выделили несколько категорий – «Глухие и слабослышащие спортсмены», «Слепые и слабовидящие спортсмены» и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Победителям, а также их представителям, вручили награды первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный чемпион мира, один из самых титулованных борцов в истории данного вида спорта, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Артур Таймазов и руководитель исполкома республиканского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

В номинации «Секрет победы» также несколько победителей - Наиль Гарифуллин, Ольга Михайлова и Петр Буйлов – тренеры, наставники, чья вера и ежедневный, кропотливый труд помогли воспитанникам взойти на пьедестал. Вручали заслуженные награды почётные гости мероприятия - российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, Заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, экс-главный тренер футбольной сборной России Валерий Газзаев и Министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

В номинации «Открытый взгляд» победителями стали: газета «Огни Агидели», телерадиовещательная компания «Башкортостан», районная газета Кармаскалинского района «Даира». Вручили награды Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова и и.о. Министра здравоохранения РБ Максим Забелин.

Победители в номинации «По зову сердца» - меценаты и спонсоры, оказавшие огромное влияние на спорт в республике, открывшие для него новые возможности. На сцену для получения премии вышли представители компаний-победителей - «Башнефть», «Архстройинвестиции», «Базис».

В торжественной церемонии также приняли участие творческие коллективы и исполнители республики. В заключении мероприятия Рима Баталова поблагодарила всех присутствующих в зале за поддержку, отметив, что только объединив усилия можно достичь успеха:

- Надеюсь, что этот праздник вдохновит нас всех делать добро. Только все вместе, в команде, мы сможем творить добро! Алга! Вперёд и только вперёд!



С использованием материалов https://mgazeta.com/category/vazhno/molodost-natsii-v-ufe-premiya-bez-granits-/

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


А.А. Строкин, О.В. Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии «Молодость нации», проводимой Р.А. Баталовой

А.А. Строкин, О.В. Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии «Молодость нации», проводимой Р.А. Баталовой

А.А. Строкин, О.В. Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии «Молодость нации», проводимой Р.А. Баталовой

А.А. Строкин, О.В. Семенова в г. Уфе (Республика Башкортостан) приняли участие в торжественной церемонии награждения VI Общественной премии «Молодость нации», проводимой Р.А. Баталовой

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77