контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

20 Марта 2017 года
Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завершилось в г. Киров (Кировская область). 
В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, проходивших с 13 по 18 марта, принимали участие спортсмены из 29 регионов страны. 

Наибольшее количество золотых медалей завоевали представители сборной Ростовской области. 

Ксения Шевченко пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета, Дан Антонов и Анастасия Бондаренко - по четыре. 

Победители Первенства России 2017 года

Вольный стиль. 50 м.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 34,50,
- Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 28,45.

Вольный стиль.100 м.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.16,48,
- Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 1.04,57.

Вольный стиль. 200 м.

- Александра Мокроусова (Рязанская область) - 2.52,32.
- Дан Антонов (Ростовская область) - 2.10,54.

Вольный стиль. 400 м.

- Елизавета Поглазова (Кировская область) - 6.54,28,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 5.24,11.

Брасс. 50м.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 43,46,
- Евгений Рафиков (Челябинская область) - 34,44.

Брасс. 100 м.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.33,47,
- Дан Антонов (Ростовская область) - 1.13,89.

Брасс. 200 м.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 3.16,48,
- Дан Антонов (Ростовская область) - 2.40,85.

На спине. 50 м.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 39,93,
- Иван Козлов (Кировская область) - 31,80.

На спине.100 м.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 1.29,19,
- Иван Козлов (Кировская область) - 1.08,71.

На спине. 200 м.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 3.11,28,
- Данил Юнусов (Омская область) - 3.00,34.

Баттерфляй. 50 м.

- Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 39,64,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 32,12.

Баттерфляй.100 м.

- Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 1.40,73,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 1.16,40.

Комплекс. 200 м.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 3.10,90,
- Иван Козлов (Кировская область) - 2.37,59.

Вольный стиль. 4х100 м.

- Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Дарья Муравьева, Полина Аксакова, Елизавета Ситникова) - 6.19,64,
- Сборная города Москвы (Виктор Ракитин, Сергей Кузнецов, Андрей Денисов, Игорь Селезнев) - 5.20,84, Смешанный, 4х100 м. Вольный стиль. 
- Ростовская область (Ксения Шевченко, Артем Гладышев, Елизавета Барбатина, Дан Антонов) - 4.41,35,

Комплекс. 4х100 м.

- Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Полина Аксакова, Дарья Муравьева, Елизавета Ситникова) - 6.52,54,
- Сборная Приволжского федерального округа-2 (Валерий Абраменко, Дмитрий Селезнев, Николай Елсуков, Владимир Половкин) - 5.28,56,

Смешанный, 4х 100, Комплекс. 

- Ростовская область (Даниил Михайлов, Ксения Шевченко, Анастасия Бондаренко, Артем Гладышев) - 5.48,53.

Плавание - одна из восьми дисциплин, вошедших в программу первых Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Рим (Италия). В ней участвуют мужчины и женщины имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). 
Российские спортсмены по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали одну серебряную и три бронзовые медали Паралимпйиских игр.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завершилось в г. Киров (Кировская область).  В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, проходивших с 13 по 18 марта, принимали участие спортсмены из 29 регионов страны.  Наибольшее количество золотых медалей завоевали представители сборной Ростовской области.  Ксения Шевченко пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета, Дан Антонов и Анастасия Бондаренко - по четыре.  Победители Первенства России 2017 года Вольный стиль. 50 м. - Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 34,50, - Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 28,45. Вольный стиль.100 м. - Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.16,48, - Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 1.04,57. Вольный стиль. 200 м. - Александра Мокроусова (Рязанская область) - 2.52,32. - Дан Антонов (Ростовская область) - 2.10,54. Вольный стиль. 400 м. - Елизавета Поглазова (Кировская область) - 6.54,28, - Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 5.24,11. Брасс. 50м. - Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 43,46, - Евгений Рафиков (Челябинская область) - 34,44. Брасс. 100 м. - Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.33,47, - Дан Антонов (Ростовская область) - 1.13,89. Брасс. 200 м. - Ксения Шевченко (Ростовская область) - 3.16,48, - Дан Антонов (Ростовская область) - 2.40,85. На спине. 50 м. - Ольга Коноплева (Кировская область) - 39,93, - Иван Козлов (Кировская область) - 31,80. На спине.100 м. - Ольга Коноплева (Кировская область) - 1.29,19, - Иван Козлов (Кировская область) - 1.08,71. На спине. 200 м. - Ольга Коноплева (Кировская область) - 3.11,28, - Данил Юнусов (Омская область) - 3.00,34. Баттерфляй. 50 м. - Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 39,64, - Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 32,12. Баттерфляй.100 м. - Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 1.40,73, - Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 1.16,40. Комплекс. 200 м. - Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 3.10,90, - Иван Козлов (Кировская область) - 2.37,59. Вольный стиль. 4х100 м. - Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Дарья Муравьева, Полина Аксакова, Елизавета Ситникова) - 6.19,64, - Сборная города Москвы (Виктор Ракитин, Сергей Кузнецов, Андрей Денисов, Игорь Селезнев) - 5.20,84, Смешанный, 4х100 м. Вольный стиль.  - Ростовская область (Ксения Шевченко, Артем Гладышев, Елизавета Барбатина, Дан Антонов) - 4.41,35, Комплекс. 4х100 м. - Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Полина Аксакова, Дарья Муравьева, Елизавета Ситникова) - 6.52,54, - Сборная Приволжского федерального округа-2 (Валерий Абраменко, Дмитрий Селезнев, Николай Елсуков, Владимир Половкин) - 5.28,56, Смешанный, 4х 100, Комплекс.  - Ростовская область (Даниил Михайлов, Ксения Шевченко, Анастасия Бондаренко, Артем Гладышев) - 5.48,53. Плавание - одна из восьми дисциплин, вошедших в программу первых Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Рим (Италия). В ней участвуют мужчины и женщины имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA).  Российские спортсмены по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали одну серебряную и три бронзовые медали Паралимпйиских игр.

2017-03-20 16:48:37

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Названы победители Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
13 - 18 Марта 2017 года Первенство России
Чемпионат России
Плавание (Спорт ЛИН)
Кировская область