Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями в Мордовии

25 ноября 2021 года

В столице Мордовии на базе Дворца водных видов спорта с 16 по 19 ноября 2021 года прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц интеллектуальными нарушениями на короткой воде.

За медали боролись 149 пловцов из 28 регионов страны.

 

Победители чемпионата России:

Мужчины, 50 м вольный стиль

1 место - Иван Голицын (Ростовская область);

1 место - Александр Петров (Краснодарский край);

3 место - Дмитрий Антипов (Новосибирская область);

Женщины, 50 м вольный стиль

1 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

2 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан);

3 место - Влада Старовойтова (Ростовская область).

Мужчины, 100 м брасс

1 место - Артем Павленко (Ростовская область);

2 место - Михаил Кулябин (Кировская область);

3 место - Родион Бердник (Краснодарский край).

Женщины, 100 м брасс

1 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

2 место - Полина Аксакова (Кировская область);

3 место - Анастасия Бондаренко (Ростовская область).

Мужчины, 200 м на спине

1 место -  Андрей Шабалин (Кировская область);

2 место - Антипов Дмитрий (Новосибирская область);

3 место - Александр Петров (Краснодарский край).

Женщины, 200 м на спине

1 место - Ольга Потешкина (Самарская область)

2 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан)

3 место - Вера Терещенко (Архангельская область)

Мужчины, 50 м баттерфляй

1 место - Михаил Кулябин (Кировская область);

2 место -  Иван Голицын (Ростовская область);

3 место - Алексей Захарян (Ростовская область)

Женщины, 50 м баттерфляй

1 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан);

2 место -  Алина Гузиенко (Ленинградская область);

3 место - Ольга Потешкина (Самарская область).

Мужчины, 200 м комплексное плавание

1. Родион Бердник (Краснодарский край);

2. Андрей Шабалин (Кировская область);

3. Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Женщины, 200 м комплексное плавание

1 место - Ольга Потешкина (Самарская область);

2 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

3 место -  Анастасия Кудринских (Нижегородская область).

Мужчины, 200 м брасс

1 место -  Артем Павленко (Ростовская область);

2 место -Урал Хуснуллин (Республика Башкортостан);

3 место - Денис Кайсин (Кировская область).

Женщины, 200 м брасс

1 место - Полина Аксакова (Кировская область);

2 место - Ксения Шевченко (Ростовская область).

Эстафета смешанная, 4 x 100 м вольный стиль

1 место - Кировская область (Дарья Мелешко /Андрей Шабалин / Дарья Лысова/ Михаил Кулябин);

2 место - Ростовская область (Екатерина Константинова /Иван Голицын /Влада Старовойтова/ Захарян Алексей);

3 место - Республика Башкортостан (Ильнур Хуснуллин/Анастасия Фомина /Алена Никлагина /Роман Наконечный).

Мужчины, 50 м брасс

1 место - Ильнур Хуснуллин (Республика Башкортостан);

2 место -Урал Хуснуллин (Республика Башкортостан);

3 место - Денис Кайсин (Кировская область).

Женщины, 50 м брасс

1 место - Анастасия Бондаренко (Ростовская область);

2 место - Полина Аксакова (Кировская область);

3 место - Вера Терещенко (Архангельская область).

Мужчины, 100 м на спине

1 место - Андрей Шабалин (Кировская область);

2 место - Александр Петров (Краснодарский край);

3 место - Антипов Дмитрий (Новосибирская область).

Женщины, 100 м на спине

1 место -  Ольга Потешкина (Самарская область);

2 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан);

3 место - Полина Аксакова (Кировская область).

Мужчины, 100 м вольный стиль

1 место - Михаил Кулябин (Кировская область);

2 место -  Родион Бердник (Краснодарский край);

3 место - Андрей Шабалин (Кировская область).

Женщины, 100 м вольный стиль

1 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

2 место - Влада Старовойтова (Ростовская область);

3 место - Алена Никлагина (Республика Башкортостан).

Мужчины, 4 х 50 м эстафета комбинированная

1 место -  Кировская область (Андрей Шабалин/Михаил Кулябин/ Денис Кайсин/Кирилл Мелешко);

2 место - Ростовская область (Артем Павленко/Иван Голицын /Артём Гладышев/Кузьма Клись);

3 место - Республика Башкортостан (Ильнур Хуснуллин/Джалиль Гарипов/Урал Хуснулин/Роман Наконечный).

Женщины, 4 х 50 м эстафета комбинированная

1 место - Республика Башкортостан (Алена Никлагина/Анастасия Фомина /Стелла Демях/Мелисса Кояшова);

2 место - Кировская область (Кристина Молотилова/Дарья Мелешко/Полина Аксакова/Дарья Лысова);

3 место -  Ростовская область (Влада Старовойтова /Анастасия Бондаренко/Екатерина Константинова/Ксения Шевченко).

Мужчины, 50 м на спине

1 место - Александр Петров (Краснодарский край);

2 место - Антипов Дмитрий (Новосибирская область);

3 место - Денис Кайсин (Кировская область).

Женщины, 50 м на спине

1 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан);

2 место - Вера Терещенко (Архангельская область);

3 место - Полина Аксакова (Кировская область).

Мужчины, 100 м баттерфляй

1 место - Михаил Кулябин (Кировская область);

2 место - Родион Бердник (Краснодарский край);

3 место - Андрей Шабалин (Кировская область).

Женщины, 100 м баттерфляй

1 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

2 место - Анастасия Фомина (Республика Башкортостан);

3 место - Полина Аксакова (Кировская область).

Мужчины, 200 м вольный стиль

1 место - Родион Бердник (Краснодарский край);

2 место - Иван Голицын (Ростовская область);

3 место - Александр Петров (Краснодарский край).

Женщины, 200 м вольный стиль

1 место - Ольга Потешкина (Самарская область);

2 место - Алина Гузиенко (Ленинградская область);

3 место - Вера Терещенко (Архангельская область).

 

Победители первенства России

Девушки, 100 м на спине - Софья Туманова (Нижегородская область);

Юноши, 100 м Вольный стиль -  Джалиль Гарипов (Республика Башкортостан);

Девушки, 100 м Вольный стиль - Дарья Лысова (Кировская область)

Юноши, 4 х 100 м эстафета комбинированная - Кировская область (Богдан Ашихмин/Александр Шабардин/Геннадий Гагаринов/Артем Звездаков);

Девушки, 4 х 100 м эстафета комбинированная - Кировская область (Ольга Домнина/Полина Солдатова/Варвара Захарова)

Юноши, 50 м на спине - Сергей Шушарин (Омская область);

Девушки, 50 м на спине - Софья Туманова (Нижегородская область);

Юноши, 100 м баттерфляй -  Сергей Шушарин (Омская область);

Девушки, 100 м баттерфляй - Дарья Мелешко (Кировская область);

Юноши, 200 м вольный стиль - Клим Румянцев (Республика Марий Эл);

Девушки, 200 м вольный стиль - Дарья Лысова (Кировская область);


С результатами чемпионата России, первенства России и Всероссийских соревнований вы можете ознакомится на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Плавание включено в соревновательную программу с I Паралимпийских летних играх 1960 года в г. Рим (Италия). Развитием вида спорта занимается Международный паралимпийский комитет (IPC). Плавание - один из самых медалеемких видов спорта в программе Игр. В нем участвуют мужчины и женщины, имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожках стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). На XVI Паралимпийских играх российские пловцы с интеллектуальными нарушениями завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями в Мордовии

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями в Мордовии

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями в Мордовии

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями в Мордовии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
15 - 20 ноября 2021 года Чемпионат России
Первенство России
Плавание (Спорт ЛИН)
Мордовия

Протоколы соревнований

Новости соревнований