Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

В г. Салавате Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА провела Кубок России по плаванию

07 Ноября 2016 года

В г. Салавате (Республика Башкортостан) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в физкультурно-оздоровительном комплексе «Алмаз» провела Кубок России по плаванию.
 
Соревнования проходили в период с 5 по 6 ноября, в нем приняли участие более 300 человек.
 
Самой большой была делегация Самарской области, в нее входило 47 спортсменов. Всего на Кубке России были представители более чем 30 регионов страны.
 
Заплывы проходили среди всех классов, а результат рассчитывался с учетом понижающих коэффициентов, соответствующих классу спортсмена.
 

Победители и призеры Кубка России:

Жен. 50 м. Вольный стиль 

1.       Анастасия Гонтарь (ХМАО-Югра, S10)
2.       Елизавета Сидоренко (Омская область, S10)
3.       Марина Пушилина (Омская область, S6)

Муж. 50 м. Вольный стиль

1.       Александр Габдрахманов (Удмуртская Республика, S10)
2.       Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5)
3.       Генрих Фардеев (Республика Башкортостан, S7)

Жен. 100 м. Баттерфляй

1.       Валерия Мурзенкова (город Севастополь, S10)
2.       Маргарита Маркушина (Саратовская область, S9)
3.       Юлия Васильева (Тюменская область, S10)

Муж. 100 м. Баттерфляй

1.       Егор Щевелев (Самарская область, S8)

Жен. 50 м. Брасс

1.       Анастасия Голикова (Омская область, Sb3)
2.       Юлия Молчанова (Оренбургская область, Sb3)

Муж. 50 м. Брасс

1.       Даниил Камалов (Челябинская область, Sb2)
2.       Андрей Тимошенко (Тульская область, Sb3)
3.       Максим Давыдов (Омская область, Sb3)

Жен. 100 м. На спине

1.       Елизавета Сидоренко (Омская область, S10)
2.       Марина Пушилина (Омская область, S6)
3.       Анастасия Гонтарь (ХМАО-Югра, S10)

Муж. 100 м. На спине

1.       Павел Куклин (Удмуртская Республика, S7)
2.       Андрей Николаев (Республика Башкортостан, S8)
3.       Матвей Митюгин (Омская область, S7)

Жен.  400 м. Вольный стиль

1.       Валерия Мурзенкова (город Севастополь, S10)
2.       Мария Шилова (Тюменская область, S10)
3.       Екатерина Жабина (Омская область, S7)

Муж. 400 м. Вольный стиль

1.       Андрей Николаев (Республика Башкортостан, S8)
2.       Урал Фаткулин (Республика Башкортостан, S8)
3.       Игорь Столярский (Омская область, S6)

Жен. 200 м. Вольный стиль

1.       Юлия Молчанова (Оренбургская область, S3)
2.       Любовь Казарина (Нижегородская область, S5)
3.       Софья Бажина (Омская область, S2)

Муж. 200 м. Вольный стиль

1.       Сергей Апляев (Челябинская область, S5)
2.       Максим Давыдов (Омская область, S4)
3.       Вячеслав Латыпов (Челябинская область, S2)

Жен. 100 м. Вольный стиль

1.       Анастасия Гонтарь (ХМАО-Югра, S10)
2.       Елизавета Сидоренко (Омская область, S10)
3.       Марина Пушилина (Омская область, S6)

Муж. 100 м. Вольный стиль

1.       Александр Габдрахманов (Удмуртская Республика, S10)
2.       Андрей Николаев (Республика Башкортостан, S8)
3.       Сергей Апляев (Челябинская область, S5)

Жен. 100  м. Брасс

1.       Аделина Разетдинова (Республика Башкортостан, Sb8)
2.       Елизавета Сидоренко (Омская область, Sb9)
3.       Запевалова Марина (Самарская область, Sb9)

Муж. 100 м. Брасс

1.       Дмитрий Черняев (Челябинская область, Sb4)
2.       Михаил Власов (город Санкт-Петербург, Sb9)
3.       Беляев Василий (Самарская область, Sb4)

Жен. 50 м. На спине

1.       Юлия Молчанова (Оренбургская область, S3)
2.       Анастасия Голикова (Омская область, S3)
3.       Софья Бажина (Омская область, S2)

Муж. 50 м. На спине

1.       Даниил Камалов (Челябинская область, S3)
2.       Артур Маркович (город Севастополь, S5)
3.       Максим Давыдов (Омская область, S4)

Муж. 50 м. Баттерфляй

1.       Дмитрий Черняев  (Челябинская область, S5)
2.       Никита Тимербаев (Республика Башкортостан, S7)
3.       Генрих Фардеев (Республика Башкортостан, S7)

Жен. 150 м. Комплексное плавание

1.       Юлия Молчанова (Оренбургская область, Sm3)
2.       Анастасия Голикова (Омская область, Sm3)
3.       Сусанна Сулацкая (ХМАО-Югра, Sm4)

Муж. 150 м. Комплексное плавание

1.       Максим Давыдов (Омская область, Sm4)
2.       Александр Ковалев (ХМАО-Югра, Sm3)
3.       Илья Валынкин (Саратовская область, Sm4)

Жен. 200 м. Комплексное плавание

1.       Елизавета Сидоренко (Омская область, Sm10)
2.       Марина Запевалова (Самарская область, Sm10)
3.       Анна Титова (Челябинская область, Sm10)

Муж. 200 м. Комплексное плавание

1.       Урал Фаткулин (Республика Башкортостан, Sm8)
2.       Антон Михайлов (ХМАО-Югра, Sm8)
3.       Игорь Столярский (Омская область Sm6)

 
В г. Салавате в эти же сроки состоялся традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича. Победителями соревнований стали спортсмены из многих 
регионов страны.
 




Протоколы Кубка России
скачать 720 KB
Протоколы турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича
скачать 434 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В г. Салавате Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА провела Кубок России по плаванию

В г. Салавате Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА провела Кубок России по плаванию

В г. Салавате Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА провела Кубок России по плаванию

В г. Салавате Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА провела Кубок России по плаванию

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77