0+

Сборная команда России завоевала 12 медалей в 3 день чемпионата Европы по плаванию спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта лиц с ИН

07 августа 2014 года

В г. Эйндховене (Нидерланды) продолжается чемпионат Европы по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборная команда России в третий соревновательный день завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

В соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата было завоевано 11 медалей.

Золотые медали завоевали: Оксана Гусева (Челябинская область) в комплексном плавании на дистанции 200 метров, Павел Полтавцев (Оренбургская область) на дистанции 100 метров брассом и Дмитрий Кокарев (Нижегородская область) на дистанции 200 метров свободным стилем, установив рекорд мира.

Серебряные медали выиграли: Дмитрий Григорьев (г. Москва) на дистанции 100 метров брассом, Денис Тарасов (Саратовская область) на дистанции 100 метров - баттерфляй, Константин Лисенков (Саратовская область) и Олеся Владыкина (г. Москва) в комплексном плавании на дистанции 200 метров (класс sm8), а так же Андрей Гладков (Волгоградская область) на аналогичной дистанции в комплексном плавании (класс sm7).

Бронзовые медали выиграли: Дмитрий Бартасинский (г. Москва) и Нина Рябова (Воронежская область) на дистанции 100 метров брассом, Константин Лисенков (Саратовская область) на дистанции 100 метров – баттерфляй.

В соревнованиях среди слепых Дарья Стукалова (Воронежская область) завоевала золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

После трех дней чемпионата Европы сборная команда России занимает 3 общекомандное место с 38 медалями (11 золотых, 17 серебряных, 10 бронзовых).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы!

Чемпионат Европы продлится до 10 августа. Результаты и прямые трансляции соревнований доступны на официальном сайте Международного паралимпийского комитета.