Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

29 Сентября 2015 года
Представители сборной команды России по плаванию в стартовый день состязаний на водных дорожках в Сочи завоевали 8 наград высшего достоинства, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS-2015.
Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состязаниях по шести видам спорта участвуют более 800 спортсменов из 34 стран мира.
Чемпионами игр во вторник стали россияне Роман Жданов, Андрей Граничка, Сергей Сухарев, Андрей Калина, Олеся Владыкина, Нина Рябова и две эстафетные команды - в дисциплинах 4х100 м вольным стилем у мужчин (Андрей Гладков, Денис Тарасов, Эдуард Самарин, Дмирий Григорьев) и женщин (Ани Полян, Ксения Согомонян, Наталия Мамлина, Нина Рябова).  
На пьедестал почета в первый состязательный день пловцов также поднимались спортсмены из сборных Китая (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы), Бельгии (1 золото), Сингапура (1 золото), Польши (1 серебро, 1 бронза), Японии (1 серебро), Казахстана (1 серебро), Хорватии (1 бронза), Чехии (1 бронза) и Индии (1 бронза).

Результаты соревнований. 29 сентября.
Мужчины. Вольный стиль. 200 м.
Класс S1-S2.
1. Янг Янг (Китай) - 4 минуты 15,27 секунды.
2. Дмитрий Кокарев (Россия0 - 4.37,60.
3. Шами Мирзоеви (Россия) - 5.11,88.
Класс S3.
1. Ли Ханхуа (Китай) - 3.20,01.
2. Александр Макаров (Россия) - 3.38,57.
3. Магомед Холухоев (Россия) - 4.36,67.
Класс S4-S5.
1. Роман Жданов (Россия) - 3.15,12.
2. Вячеслав Тягунов (Россия) - 3.25,04.
3. Андрей Биткин (Росия) - 3.26,51.

Комплексное плавание. 200 м.
Класс SM10.
1. Свен Декесстекер (Бельгия) - 2.18,34.
2. Дмитрий Бартасинский (Россия) - 2.22,98.
3. Алексей Бугаенко (Россия) - 2.23,60.
Класс SM7.
1. Сергей Сухарев (Росия) - 2.50,20. 
2. Андрей Гладков (Россия) - 2.54,10.
3. Ядхав Суяш Нараян (Индия) - 2.59,13.
Класс SM8.
1. Сонг Маоданг (Китай) - 2.36,40.
2. Максим Бородаев (Россия) - 2.42,58.
3. Виктор Чеботарев (Россия) - 2.57,90.
Класс SM9.
1. Андрей Калина (Россия) - 2.18,61.
2. Эдуард Самарин (Россия) - 2.28,53.
3. Кристиян Винсетич (Хорватия) - 2.31,41.

Женщины. 
Вольный стиль. 200 м.
Класс S1-S5.
1. Тереза Гох Руи Си (Сингапур) - 3.47,92.
2. Наталия Буткова (Россия) - 3.54,53.
3. Любовь Казарина (Россия) - 4.36,20.
Комплексное плавание. 200 м.
Класс SM5-SM6.
1. Лу Донг (Китай) - 3.18,78.
2. Анастасия Диодорова (Россия) - 3.21,26.
3. Ирина Девятова (Россия) - 3.50,87.
Класс SM7-SM8.
1. Олеся Владыкина (Россия) - 2.53,68.
2. Занг Юинг (Китай) - 3.12,65.
3. Ани Палян (Россия) - 3.15.95.
Класс SM9-SM10.
1. Нина Рябова (Россия) - 2.38,01.
2. Оливия Яблонска (Польша) - 2.44,57.
3. Паулина Возняк (Польша) - 3.48,66.

Эстафета. 
Вольный стиль. 4х100 м.

Мужчины.
1. Россия - 3.57,60.
2. Казахстан - 4.43,21.
3. Китай - 4.55,85.

Женщины.
1. Россия - 4.42,60.
2. Япония - 5.13,75.
3. Китай - 5.20,33.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77