контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи

01 Октября 2015 года
Спортсмены сборной России по плаванию заняли 16 первых мест, 15 вторых и 15 третьих в четвертый день Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS-2015 в Сочи.
Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состязаниях по шести видам спорта участвуют более 800 спортсменов из 34 стран мира.
Золотые медали Игр IWAS-2015 в четверг завоевали россияне Дмитрий Григорьев (трижды), Андрей Граничка (дважды), Егор Ефросинин (дважды), Андрей Калина (дважды), Дмитрий Черняев, Сергей Сухарев, Денис Тарасов, Александр Макаров, Роман Жданов, Андрей Биткин, Магомед Холухоев, Олеся Владыкина.
После трех дней соревнований на счету сборной России 36 золотых медалей, 34 серебряных и 32 бронзовые. 
На втором месте в медальном зачете находится коллектив из Китая (16 первых мест, 8 вторых, 5 третьих), а в первую пятерку также входят сборные Польши (3 золота, 3 серебра, 5 бронзы), Казахстана (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы) и Бразилии (1 золото, 3 серебра).   

Результаты соревнований. 1 октября.
Мужчины. 
Плавание на спине. 100 м.
Класс SB4-SB5.
1. Андрей Граничка (Россия) - 1.30,07.
2. Юрий Лучкин (Россия) - 1.34,22.
3. Дмитрий Черняев (Россия) - 1.52.99.
Класс SB6.
1. Ле Тиен Дат (Вьетнам) - 1.39,51.
2. Петр Межснер (Польша) - 1.42,55.
3. Тогаши Котаро (Япония) - 2.02,32.
Класс SB7.
1. Егор Ефросинин (Россия) - 1.25,88.
2. Виктор Чеботарев (Россия) - 1.26,20.
3. Максим Бородаев (Россия) - 1.28,56.
Класс SB8.
1. Андрей Калина (Россия) - 1.09,60.
2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.22,94.
3. Матеуж Бартник (Польша) - 1.27,57.
Класс SB9.
1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 1.11,08.
2. Алексей Бугаенко (Россия) - 1.11,30.
3. Свен Декасстекер (Бельгия) - 1.14,00.

Плавание на спине. 50 м.
Класс S1-S2.
1. Янг Янг (Китай) - 0.59,19.
3. Шами Мирзоеви (Россия) - 2.09,68.
Класс S3.
1. Александр Макаров (Россия) - 0.51,49.
2. Ли Ханхуа (Китай) - 0.53,00.
3. Александр Беляев (Россия) - 0.57,34.
Класс S4.
1. Роман Жданов (Россия) - 0.51,31.
2. Александр Кашинский (Россия) - 0.54,12.
3. Эскендер Мустафаев (Россия) - 0.55,64.
Класс S5.
1. Андрей Биткин (Россия) - 0.44,69.
2. Вячеслав Тягунов (Россия) - 0.47,76.
3. Матс Топкин (Эстония) - 0.48, 06.

Баттерфляй. 
100 м.
Класс S10.
1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 0.58,91.
2. Плумипуу Кардо (Эстония) - 1.04,01.
3. Алексей Бугаенко (Россия) - 1.05,03.
Класс S8-S9.
1. Сонг Маоданг (Китай) - 1.01,69.
2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.03,37.
3. Кристиян Винсетич (Хорватия) - 1.03,74.

50 м.
Класс S1-S5.
1. Магомед Холухоев (Россия) - 1.24,30.
2. Александр Молков (Россия) - 0.52,54.
3. Дмитрий Черняев (Россия) - 0.56,72.
Класс S6-S7.
1. Егор Ефросинин (Россия) - 0.32,97.
2. Суяш Нараян Ядхав (Индия) - 0.33,77.
3. Андрей Гладков (Россия) - 0.33,98.

Вольный стиль. 100 м.
Класс S10.
1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 0.55,14.
2. Дмитрий Бартасинский (Россия) - 0.56,60.
3. Алексей Бугаенко (Россия) - 0.57,79.
Класс S4-S5.
1. Дмитрий Черняев (Россия) - 1.27,56.
2. Вячеслав Тягунов (Россия) - 1.30,05.
3. Эскендер Мустафаев (Россия) - 1.37.33.
Класс S6.
1. Андрей Граничка (Россия) - 1.10,14.
3. Сиязбек Далиев (Казахстан) - 1.25,02.
Класс S7.
1.Сергей Сухарев (Россия) - 1.04,36.
2. Дино Синовчич (Хорватия) - 1.5,22.
3. Рада Анте (Хорватия) - 1.17,31.
Класс S8.
1. Денис Тарасов (Россия) - 0.58,37.
2. Ванг Юнан (Китай) - 1.02,36.
3. Сонг Маоданг (Китай) - 1.07,49.
Класс S9.
1. Андрей Калина (Россия) - 0.59,09.
2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.00,08.
3. Александр Скалиух (Россия) - 1.00,20.

Женщины.
Плавание на спине. 100 м.
Класс SB4-SB5.
1. Сонг Лингинг (Китай) - 1.48,27.
2. Фанни Иллеш (Венгрия) - 1.51,42.
3. Ирина Девятова (Россия) - 2.02,50.
Класс SB6-SB7.
1. Памела Крус де Андраде (Бразилия) - 1.48,81.
2. Вендула Дускова (Чехия) - 1.52,91.
3. Мария Павлова (Россия) - 2.07,39.
Класс SB8-SB9.
1. Олеся Владыкина (Россия) - 1.19,64.
2. Паулина Возняк (Польша) - 1.26,14.
3. Ульяна Кузнецова (Россия) - 1.33,90.

50 м.
Класс S1-S5.
1. Менг Гуофен (Китай) - 0.52,69.
2. Фенг Яжу (Китай) - 1.04,59.
3. Ир Пин Ксиу (Сингапур) - 1.04,80.

Баттерфляй. 
100 м.
Класс S8-S10.
1. Оливия Яблонска (Польша) - 1.09,62.
2. Нина Рябова (Россия) - 1.10,64.
3. Паулина Возняк (Польша) - 1.18,26.
50 м.
1. Лу Донг (Китай) - 0.39,37.
2. Анастасия Диодорова (Россия) - 0.40,11.
3. Ани Полян (Россия) - 0.38,59.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи

Спортсмены сборной России по плаванию заняли 16 первых мест, 15 вторых и 15 третьих в четвертый день Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS-2015 в Сочи. Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состязаниях по шести видам спорта участвуют более 800 спортсменов из 34 стран мира. Золотые медали Игр IWAS-2015 в четверг завоевали россияне Дмитрий Григорьев (трижды), Андрей Граничка (дважды), Егор Ефросинин (дважды), Андрей Калина (дважды), Дмитрий Черняев, Сергей Сухарев, Денис Тарасов, Александр Макаров, Роман Жданов, Андрей Биткин, Магомед Холухоев, Олеся Владыкина. После трех дней соревнований на счету сборной России 36 золотых медалей, 34 серебряных и 32 бронзовые.  На втором месте в медальном зачете находится коллектив из Китая (16 первых мест, 8 вторых, 5 третьих), а в первую пятерку также входят сборные Польши (3 золота, 3 серебра, 5 бронзы), Казахстана (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы) и Бразилии (1 золото, 3 серебра).    Результаты соревнований. 1 октября. Мужчины.  Плавание на спине. 100 м. Класс SB4-SB5. 1. Андрей Граничка (Россия) - 1.30,07. 2. Юрий Лучкин (Россия) - 1.34,22. 3. Дмитрий Черняев (Россия) - 1.52.99. Класс SB6. 1. Ле Тиен Дат (Вьетнам) - 1.39,51. 2. Петр Межснер (Польша) - 1.42,55. 3. Тогаши Котаро (Япония) - 2.02,32. Класс SB7. 1. Егор Ефросинин (Россия) - 1.25,88. 2. Виктор Чеботарев (Россия) - 1.26,20. 3. Максим Бородаев (Россия) - 1.28,56. Класс SB8. 1. Андрей Калина (Россия) - 1.09,60. 2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.22,94. 3. Матеуж Бартник (Польша) - 1.27,57. Класс SB9. 1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 1.11,08. 2. Алексей Бугаенко (Россия) - 1.11,30. 3. Свен Декасстекер (Бельгия) - 1.14,00. Плавание на спине. 50 м. Класс S1-S2. 1. Янг Янг (Китай) - 0.59,19. 3. Шами Мирзоеви (Россия) - 2.09,68. Класс S3. 1. Александр Макаров (Россия) - 0.51,49. 2. Ли Ханхуа (Китай) - 0.53,00. 3. Александр Беляев (Россия) - 0.57,34. Класс S4. 1. Роман Жданов (Россия) - 0.51,31. 2. Александр Кашинский (Россия) - 0.54,12. 3. Эскендер Мустафаев (Россия) - 0.55,64. Класс S5. 1. Андрей Биткин (Россия) - 0.44,69. 2. Вячеслав Тягунов (Россия) - 0.47,76. 3. Матс Топкин (Эстония) - 0.48, 06. Баттерфляй.  100 м. Класс S10. 1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 0.58,91. 2. Плумипуу Кардо (Эстония) - 1.04,01. 3. Алексей Бугаенко (Россия) - 1.05,03. Класс S8-S9. 1. Сонг Маоданг (Китай) - 1.01,69. 2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.03,37. 3. Кристиян Винсетич (Хорватия) - 1.03,74. 50 м. Класс S1-S5. 1. Магомед Холухоев (Россия) - 1.24,30. 2. Александр Молков (Россия) - 0.52,54. 3. Дмитрий Черняев (Россия) - 0.56,72. Класс S6-S7. 1. Егор Ефросинин (Россия) - 0.32,97. 2. Суяш Нараян Ядхав (Индия) - 0.33,77. 3. Андрей Гладков (Россия) - 0.33,98. Вольный стиль. 100 м. Класс S10. 1. Дмитрий Григорьев (Россия) - 0.55,14. 2. Дмитрий Бартасинский (Россия) - 0.56,60. 3. Алексей Бугаенко (Россия) - 0.57,79. Класс S4-S5. 1. Дмитрий Черняев (Россия) - 1.27,56. 2. Вячеслав Тягунов (Россия) - 1.30,05. 3. Эскендер Мустафаев (Россия) - 1.37.33. Класс S6. 1. Андрей Граничка (Россия) - 1.10,14. 3. Сиязбек Далиев (Казахстан) - 1.25,02. Класс S7. 1.Сергей Сухарев (Россия) - 1.04,36. 2. Дино Синовчич (Хорватия) - 1.5,22. 3. Рада Анте (Хорватия) - 1.17,31. Класс S8. 1. Денис Тарасов (Россия) - 0.58,37. 2. Ванг Юнан (Китай) - 1.02,36. 3. Сонг Маоданг (Китай) - 1.07,49. Класс S9. 1. Андрей Калина (Россия) - 0.59,09. 2. Эдуард Самарин (Россия) - 1.00,08. 3. Александр Скалиух (Россия) - 1.00,20. Женщины. Плавание на спине. 100 м. Класс SB4-SB5. 1. Сонг Лингинг (Китай) - 1.48,27. 2. Фанни Иллеш (Венгрия) - 1.51,42. 3. Ирина Девятова (Россия) - 2.02,50. Класс SB6-SB7. 1. Памела Крус де Андраде (Бразилия) - 1.48,81. 2. Вендула Дускова (Чехия) - 1.52,91. 3. Мария Павлова (Россия) - 2.07,39. Класс SB8-SB9. 1. Олеся Владыкина (Россия) - 1.19,64. 2. Паулина Возняк (Польша) - 1.26,14. 3. Ульяна Кузнецова (Россия) - 1.33,90. 50 м. Класс S1-S5. 1. Менг Гуофен (Китай) - 0.52,69. 2. Фенг Яжу (Китай) - 1.04,59. 3. Ир Пин Ксиу (Сингапур) - 1.04,80. Баттерфляй.  100 м. Класс S8-S10. 1. Оливия Яблонска (Польша) - 1.09,62. 2. Нина Рябова (Россия) - 1.10,64. 3. Паулина Возняк (Польша) - 1.18,26. 50 м. 1. Лу Донг (Китай) - 0.39,37. 2. Анастасия Диодорова (Россия) - 0.40,11. 3. Ани Полян (Россия) - 0.38,59.

2016-10-06 15:43:43

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи

Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи

Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи

Российские пловцы в четверг выиграли 16 золотых медалей, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей на Всемирных играх IWAS в Сочи