Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей в третий день Всемирных игр IWAS в Сочи

30 Сентября 2015 года
Российские пловцы в среду стали обладателями 12 наград высшего достоинства, 9 серебряных медалей и 8 бронзовых на Всемирных играх колясочников и ампутантов IWAS-2015 в Сочи.
Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состязаниях по шести видам спорта участвуют более 800 спортсменов из 34 стран мира.
Чемпионами Игр-2015 в среду стали россияне Ани Полян (дважды), Вячеслав Ленский, Андрей Гладков, Александр Макаров, Денис Тарасов, Роман Жданов, Андрей Граничка, Дмитрий Бартасинский, Олеся Владыкина, Нина Рябова и Владислава Стихоенко. 
После двух соревновательных дней в копилке отечественных пловцов 56 медалей - 20 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых.
Ближайшим преследователем сборной России является команда Китая (10 первых мест, 6 вторых, 5 третьих), а в первую пятерку медального зачета также входят коллективы из Польши (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы), Казахстана (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы) и Чехии (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы).   

Результаты соревнований. 30 сентября.
Мужчины. 
Плавание на спине. 100 м.
Класс S1-S2.
1. Янг Янг (Китай) - 2 минуты 04,37 секунды. 
2. Дмитрий Кокарев (Россия) - 2.08,72.
3. Владимир Даниленко (Россия) - 2.28,72.
Класс S10.
1. Плумипуу Кардо (Эстония) - 1.02,53.
2. Дмитрий Григорьев (Россия) - 1.04,56.
3. Свен Декесстекер (Бельгия) - 1.08,15.
Класс S6.
1. Вячеслав Ленский (Россия) - 1.25,65.
2. Юрий Лучкин (Россия) - 1.25,99.
3. Михаил Еременко (Казахстан) - 1.30,85.
Класс S7-S8.
1. Андрей Гладков (Россия) - 1.12,87.
2. Дино Синовсич (Хорватия) - 1.19,44.
3. Рада Анте (Хорватия) - 1.20,87.
Класс S9.
1. Лю Ксиавинг (Китай) - 1.08,67.
2. Андреу Перейра Гарбе (Бразилия) - 1.08,48.
3. Кристиян Винсетич (Хорватия) - 1.10,28.
Вольный стиль. 100 м.
Класс S1-S3.
1. Александр Макаров (Россия) - 1.46,85.
2. Магомед Холухоев (Россия) - 2.13,74.
3. Дмитрий Кокарев (Россия) - 2.16,00.
Класс S8.
1. Денис Тарасов (Россия) - 0.58,37.
2. Ванг Юнань (Китай) - 1.02,36.
3. Сонг Маоданг (Китай) - 1.07,49.
400 м.
Класс S6.
1. Андрей Граничка (Россия) - 5.21,51.
2. Вячеслав Ленский (Россия) - 5.28,53.
3. Константин Ганечкин (Россия) - 6.32.90. 
Класс S7-S8.
1. Ванг Юнан (Китай) - 4.44,87.
2. Максим Бородаев (Россия) - 4.52,48.
3. Андрей Гладков (Россия) - 4.57,53.
Класс S9-S10.
1. Дмитрий Бартасинский (Россия) - 4.20,63.
2. Свен Декесстекер (Бельгия) - 4.25,55.
3. Андрей Калина (Россия) - 4.28,65.
Комплексное плавание. 150 м.
Класс SM1-SM4.
1. Роман Жданов (Россия) - 2.38,40.
2. Александр Кашинский (Россия) - 3.14, 89.
3. Магомед Холухоев (Россия) - 4.02,26.

Женщины. 
Плавание на спине. 100 м. 
Класс S1-S2.
1. Фенг Яжу (Китай) - 2.22,43.
2. Владислава Стихоенко (Россия) - 2.58,19.
3. Адами Жанетт (Венгрия) - 2.09,74.
Класс S6-S7.
1. Жанг Уинг (Китай) - 1.23,27.
2. Хуанг Яджинг (Китай) - 1.24,21.
3. Анастасия Диодорова (Россия) - 1.27,61.
Класс S8.
1. Олеся Владыкина (Россия) - 1.21,76.
2. Ксения Согомонян (Россия) - 1,25,09.
3. Анежка Флорианкова (Чехия) - 1.30,44.
Класс S9-S10.
1. Нина Рябова (Россия) - 1.12,53.
2. Окабе Хонока (Япония) - 1.22,73.
3. Наталия Мамлина (Россия) - 1.22,93. 
Вольный стиль. 100 м.
Класс S1-S5.
1. Зульфия Габидуллина (Казахстан) - 1.43,60.
2. Менг Гуофен (Китай) - 1.47,92. 
3. Баи Джуан (Китай) - 1.44,25.
Класс S6-S7.
1. Ани Палян (Россия) - 1.12,58.
2. Хуанг Джинг (Китай) - 1.14,55.
3. Сонг Линглинг (Китай) - 1.18,83.
Класс S8.
1. Вендула Дускова (Чехия) - 1.17,27.
2. Акари Фудживара (Япония) - 1.20,91.
3. Мики Камада (Япония) - 1.23,10.
Класс S9-S10.
1. Оливия Яблонска (Польша) - 1.04,37.
2. Бобато де Соуза Тас (Бразилия) - 1.05,45.
3. Паулина Возняк (Польша) - 1.09,39.
Вольный стиль. 200 м.
Класс S1-S3.
1. Владислава Стихоенко (Россия) - 6.42,82 (S1).
2. Фенг Яжу (Китай) - 4.47,10 (S2). 
3. Лилия Молчанова (Россия) - 5.39,24 (S3).
Вольный стиль. 400 м.
Класс S6.
1. Сонг Линглинг (Китай) - 5.53,15.
2. Фанни Иллеш (Венгрия) - 6.31,27.
3. Наталия Звягинцева (Казахстан) - 7.04,15.
Класс S7-S8.
1. Ани Полян (Россия) - 5.31,11.
2. Вендула Дускова (Чехия) - 5.40,00.
3. Мики Камада (Япония) - 5.42,14.
Класс S9-S10.
1. Оливия Яблонска (Польша) - 4.52,54.
2. Бобато де Соуза Тас (Бразилия) - 5.24,71.
3. Катаржина Собзак (Польша) - 5.27,71. 
Комплексное плавание. 150 м.
Класс SM1-SM4.
1. Зульфия Габидуллина (Казахстан) - 3.50,59.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей в третий день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей в третий день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей в третий день Всемирных игр IWAS в Сочи

Российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей в третий день Всемирных игр IWAS в Сочи

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77