Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Определены победители Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Дзержинске

12 Декабря 2016 года
В городе Дзержинске (Нижегородская область), в бассейне Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Заря»  завершился Кубок России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
 
Состязания, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА, проходили в период с 7 по 10 декабря, спортсмены также параллельно оспаривали призы газеты "Дзержинское время".

Борьбу за награды турнира вели представители 33 регионов страны. Спортсмены выступали в объединенном классе, а окончательный результат рассчитывался с учетом коэффициентов соответствующих классу спортсмена.

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ СБОРНОЙ МОСКВЫ

В общекомандном зачете первое место заняла сборная города Москвы, набравшая 670 очков.
На втором месте - команда Нижегородской области (256), на третьем - сборная Алтайского края (224).

В первую десятку регионов страны также вошли:

- сборная Самарской области - 154.
- сборная Челябинской области - 127,
- сборная Московской области - 120,
- сборная Омской области - 117,
- сборная Волгоградской области - 115,
- сборная города Санкт-Петербурга - 115,
- сборная города Севастополя – 110.

Победителями и призерами Кубка России на различных дистанциях стали:

Женщины.

Вольный стиль. 

Дистанция 50 метров.

1. Ани Палян (Республика Крым, S7) - 0.28,52 минуты,
2. Нина Рябова (Нижегородская область, S10) - 0.29,56,
3. Ирина Гражданова (город Москва, S9) - 0.29,94.

Дистанция 100 м.

1. Ани Палян (Республика Крым, S7) - 1.03,05,
2. Василиса Копилевич (город Москва, S10) - 1.06,66,
3. Анастасия Гонтарь (ХМАО – Югра, S10) – 1.07.17.

Дистанция 200 м.

1. Наталья Гаврилюк (Московская область, S4) - 2.51,77,
2. Наталья Буткова (Волгоградская область, S5) - 3.03,76,
3.Любовь Казарина (Нижегородская область, S5) – 3.04,26. 

Дистанция 400 м.

1. Мария Павлова (город Москва, S8) - 5.05,09,
2. Софья Иванова (город Москва, S10) - 5.08,34,
3. Ирина Гражданова (город Москва, S9) - 5.24,38.

Брасс.

Дистанция 50 м.

1. Наталья Гаврилюк (Московская область, Sb3) - 0.38,56,
2. Анна Калентеева (Республика Алтай, Sb2) - 0.41, 03,
3. Зоя Щурова (город Москва, Sb3) – 0.53,43.

Дистанция 100 м.

1. Мария Тимофеева (город Санкт-Петербург, Sb9) - 1.20,09,
2. Мария Попова (город Москва, Sb9) – 1.20,92
3. Мария Павлова (город Москва, Sb7) - 1.21,36.

На спине.

Дистанция 50 м.

1. Наталья Гаврилюк (Московская область, S4) - 0.38,23,
2. Наталья Павлюкова (Краснодарский край, S4) – 0.41,84,
3. Наталья Буткова (Волгоградская область, S5) - 0.44,00.

Дистанция 100 м.

1. Мария Павлова (город Москва, S8) - 1.13,92,
2. Анастасия Диодорова (город Москва, S6) - 1.16,91,
3. Юлия Прошина (город Москва, S9) - 1.19,35.

Баттерфляй.

Дистанция 50 м.

1. Анастасия Диодорова (город Москва, S6) - 0.37,36,
2. Полина Шарова (город Москва, S6) – 0.42,33,
3. Зоя Щурова (город Москва, S4) - 0.49,76.

Дистанция 100 м.

1. Ирина Гражданова (город Москва, S9) - 1.13,86,
2. Софья Иванова (город Москва, S10) - 1.14,53,
3. Надежда Беднякова (Калужская область, S9) – 1.17,76.

Комплексное плавание.

Дистанция 150 м.

1. Наталья Гаврилюк (Московская область, Sm4) - 2.06,98,
2. Наталья Павлюкова (Краснодарский край, Sm4) – 2.31,60,
3. Зоя Щурова (город Москва, Sm4) – 2.36,62.

Дистанция 200 м.

1. Мария Павлова (город Москва, Sm8) - 2.41,57,
2. Василиса Копилевич (город Москва, Sm10) - 2.43,96,
3. Софья Иванова (город Москва, Sm9) - 2.45,69.

Мужчины.

Вольный стиль. 

Дистанция 50 метров.

1. Андрей Граничка (город Севастополь, S6) – 0.23,86,
2. Сергей Сухарев (Самарская область, S7) - 0.24,14,
3. Эскендер Мустафаев (город Севастополь, S4) - 0.24,33,



Дистанция 100 м.

1. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 0.53,37,
2. Сергей Сухарев (Самарская область, S7) - 0.54,52,
3. Даниил Камалов (Челябинская область, S3) - 0.55,72.

Дистанция 200 м.

1. Александр Макаров (Омская область, S3) - 1.49,31,
2. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 1.50,72,
3. Дмитрий Кокарев (Нижегородская область, S2) - 1.52,71,

Дистанция 400 м.

1. Максим Бородаев (Камчатский край, S8) - 4.17,52,
2. Андрей Гладков (Волгоградская область, S7) - 4.17,55,
3. Вячеслав Ленский (Самарская область, S6) – 4.18,60.

Брасс.

Дистанция 50 м.

1. Даниил Камалов (Челябинская область, Sb2) - 0.27,40,
2. Максим Емельянов (Нижегородская область, Sb3) - 0.30,30,
3. Максим Давыдов (Омская область, Sb3) - 0.30,89.

Дистанция 100 м.

1. Михаил Асташов (Республика Бурятия, Sb4) - 1.05,04,
2. Андрей Граничка (город Севастополь, Sb5) - 1.06,52,
3. Алексей Бугаенко (Камчатский край, Sb9) - 1.06,60.

На спине.

Дистанция 50 м.

1. Александр Макаров (Омская область, S3) - 0.24,68, 
2. Дмитрий Кокарев (Нижегородская область, S2) - 0.25,10,
3. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 0.27,15.

Дистанция 100 м.

1. Андрей Гладков (Волгоградская область, S7) - 1.04,39,
2. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 1.04,78,
3. Вячеслав Ленский (Самарская область, S6) - 1.06,75.

Баттерфляй.

Дистанция 50 м.

1. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 0.27,68,
2. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 0.28,12,
3. Сергей Клягин (город Москва, S6) - 0.28,37.

Дистанция 100 м.

1. Дмитрий Григорьев (город Москва,S10) - 1.01,19,
2. Эдуард Самарин (Нижегородская область, S9) - 1.02,28,
3. Михаил Сиднин (город Санкт-Петербург, S8) - 1.02,39.

Комплексное плавание.

Дистанция 150 м.

1. Роман Жданов (Алтайский край, Sm4) - 1.31,64,
2. Даниил Камалов (Челябинская область, Sm3) - 1.42,17,
3. Александр Макаров (Омская область, Sm4) – 1.42,21.

Дистанция 200 м.

1. Андрей Граничка (город Севастополь, Sm6) - 2.01,67,
2. Михаил Кулябин (Кировская область, S14) - 2.16,30,
3. Сергей Апляев (Челябинская область, Sm5) - 2.24,18.



Протоколы соревнований
скачать 799 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Дзержинске

Определены победители Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Дзержинске

Определены победители Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Дзержинске

Определены победители Кубка России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Дзержинске

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
07 - 10 Декабря 2016 года Кубок России
Плавание (ПОДА)
Нижегородская область

Новости соревнований