Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Маргарита Торшина одержала пять побед на II этапе Кубке России по плаванию среди инвалидов с ПОДА в Башкирии

29 Октября 2015 года

Спортсменка из Приморского края Маргарита Торшина победила на пяти дистанциях на втором этапе Кубка России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), проходившем в Салавате.


Пловцы соревновались с 21 по 24 октября.

Маргарита Торшина из Владивостока победила в плавании вольным стилем (на дистанциях 50 и 100 метров), на спине (100 м), брассом (100 м) и в комплексном плавании (200 м).

Представитель Республики Башкортостан Богдан Мозговой первенствовал в плавании вольным стилем (на дистанциях 50 м, 100 м и 400 м).
По две победы одержали Дмитрий Черняев (Челябинская область), Артур Апостолаки (город Санкт-Петербург) и Владислав Ежов (Калужская область).

Победители и призеры.
Женщины.
Вольный стиль. 50 м.
1. Маргарита Торшина (Приморский край, S10) - 0.31,18.
2. Екатерина Федорова (Красноярский край, класс S10) - 0.31,26.
3. Ирина Девятова (Челябинская область, класс S5) - 0.44,62,
Вольный стиль. 100 м.
1. Маргарита Торшина (Приморский край, S10) - 1.06,92.
2. Екатерина Федорова (Красноярский край, S10) - 1.09,49.
3. Альбина Петрукович (Самарская область, S9) - 1.10,42.
Вольный стиль. 200 м.
1. Ирина Девятова (Челябинская область, S5) - 3.33,86.
2. Мира Ларионова (Саратовская область, S5) - 3.52,23.
Вольный стиль. 400 м.
1. Светлана Набиуллина (Республика Башкортостан, S8) - 7.03,08.
2. Ирина Сабурова (Республика Башкортостан, S10) - 6.47,37.
Баттерфляй. 50 м.
1. Екатерина Жабина (Омская область, класс S7) - 0.57,18.
2. Ксения Хлебникова (Ханты-Мансийский автономный округ, S5) - 1.04,09.
3. Оксана Пискун (Самарская область, S6) - 1.14,27.
Баттерфляй, 100 м.
1. Надежда Беднякова (Калужская область, S9) - 1.22,38.
2. Аделина Раветдинова (Республика Башкортостан, S9) - 1.33,16.
3. Анастасия Деревцова (Калининградская область, S9) - 1.50,68.
Брасс, 50 м.
1. Мария Мокеева (Самарская область, Sb2) - 2.51,44.
Брасс. 100 м.
1. Маргарита Торшина (Приморский край, Sb9) - 1.14,98.
2. Ирина Девятова (Челябинская область, Sb4) - 1.15,05.
3. Аделина Раветдинова (Республика Башкортостан, Sb9) - 1.24,24.
На спине. 50 м.
1. Мира Ларионова (Саратовская область, S5) - 0.42,01.
2. Сусанна Сулацкая (Ханты-Мансийский автономный округ, S3) - 0.43,65.
3. Мария Мокеева (Самарская область, S3) - 0.54,50.
На спине. 100 м.
1. Маргарита Торшина (Приморский край, S10) - 1.22,84.
2. Екатерина Жабина (Омская область, S7) - 1.48,31.
3. Вика Фомичева (Омская область, S7) - 1.52,96.
Комплексное плавание. 200 м.
1. Маргарита Торшина (Приморский край, Sm10) - 2.45,36.
2. Надежда Беднякова (Калужская область, Sm9) - 2.52,94.
3. Ирина Девятова (Челябинская область, Sm5) - 2.54,43.
Мужчины.
Вольный стиль. 50 м.
1. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 0.28,33.
2. Никита Тимербаев (Республика Башкортостан, класс S7) - 0.32,98.
3. Дмитрий Черняев (Челябинская область, класс S5) - 0.27,30.
Вольный стиль. 100 м.
1. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 0.55,02.
2. Андрей Николаев (Республика Башкортостан, S8) - 0.57,41.
3. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 0.57,50.
Вольный стиль, 200 м.
1. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 2.54,68.
2. Илья Валынкин (Саратовская область, S5) - 4.46,40.
Вольный стиль. 400 м.
1. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 4.48,09.
2. Андрей Николаев (Республика Башкортостан, класс S8) - 5.09,76.
3. Урал Фаткуллин (Республика Башкортостан, класс S8) - 6.03,90.
Баттерфляй. 50 м.
1. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 0.28,57.
2. Никита Тимербаев (Республика Башкортостан, класс S7) - 0.29,68.
3. Игорь Столярский (Омская область, S6) - 0.33,50.
Брасс 50 м.
1. Артур Апостолаки (город Санкт-Петербург, Sb3) - 1.08,10.
2. Даниил Камалов (Челябинская область, Sb3) - 1.13,50.
3. Андрей Ли (город Санкт-Петербург, Sb3) - 1.22,87.
Брасс. 100 м.
1. Михаил Власов (город Санкт-Петербург, Sb9) - 1.15,34.
2. Игорь Столярский (Омская область, Sb6) - 1.15,81.
3. Василий Беляев (Самарская область, Sb4) - 1.20,74.
На спине. 50 м.
1. Артур Апостолаки (город Санкт-Петербург, S4) - 0.40,57.
2. Дмитрий Ксенофонтов (Самарская область, S4) - 0.42,79.
3. Владислав Лицеванов (Тюменская область, S5) - 0.44,32.
На спине, 100 м.
1.Владислав Ежов (Калужская область, S9) - 1.26,85.
2. Дмитрий Лобанов (Республика Карелия, S9) - 1.30,83.
3. Матвей Митюгин (Омкая область, S7) - 1.42,84.
Комплексное плавание. 200 м.
1. Владислав Ежов (Калужская область, S9) - 2.34,13.
2. Игорь Столярский (Омская область, S6) - 2.40,31.
3. Урал Фаткуллин (Республика Башкортостан, класс S8) - 2.46,84.

В Салавате в эти же сроки также прошел открытый турнир на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича. Победителями соревнований стали спортсмены из многих регионов страны.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Маргарита Торшина одержала пять побед на II этапе Кубке России по плаванию среди инвалидов с ПОДА в Башкирии

Маргарита Торшина одержала пять побед на II этапе Кубке России по плаванию среди инвалидов с ПОДА в Башкирии

Маргарита Торшина одержала пять побед на II этапе Кубке России по плаванию среди инвалидов с ПОДА в Башкирии

Маргарита Торшина одержала пять побед на II этапе Кубке России по плаванию среди инвалидов с ПОДА в Башкирии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77