0+

Сборная Москвы выиграла командный зачет первенства России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Смоленске

05 ноября 2019 года
В г. Смоленске (Смоленская область) завершилось первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в бассейне Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 20 по 27 октября.

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 35 регионов России.

В командном первенстве с результатом 22376 очков победителем стала сборная города Москвы. На втором месте сборная Саратовской области (15845), и замыкают тройку подмосковные спортсмены (13970).

Больше всех медалей завоевали также столичные пловцы – 24 золотые, 18 серебряных и 25 бронзовых.

Результаты соревнования доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на XVI Паралимпийских играх будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.