Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

49 рекордов России было установлено на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

02 Апреля 2019 года
В г. Краснодаре (Краснодарский край) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с 24 по 31 марта провела чемпионат России по плаванию на короткой воде.
 
Наибольшее количество медалей завоевали представители города Москвы, на счету столичных пловцов 32 медали, из которых 11 золотых, 9 серебряный и 12 бронзовых.
 
На втором месте медального зачета представители Алтайского края – 9 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Третье место у пловцов из Саратовской области – 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
 
На соревнованиях было зафиксировано 23 превышения рекордов мира, 33 - рекордов Европы и установлены 49 рекордов России.
 

Новые рекорды России

 
Мужчины, 50m Вольный стиль 
1. Артур Кубасов (Алтайский край, класс S5) - 34.64 сек.
2. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 1:42.83

Мужчины, 100m Вольный стиль 
3. Александр Макаров (Омская область, S3) - 1:39.21 
4. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 3:30.86 
5. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 1:16.21
6. Дмитрий Бартасинский (г. Москва, S10) - 53.62 

Мужчины, 200m Вольный стиль 
7. Александр Макаров (Омская область, S3) - 3:25.80 
8. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 7:10.33 
9. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 2:52.59
10. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 2:41.80 

Мужчины, 50m На спине 
11. Александр Макаров (Омская область, S3) - 46.91
12.   Дмитрий Кокарев (Нижегородская область, S2) - 59.65
13. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 40.72

Мужчины, 100m На спине 
14. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 1:01.73

Мужчины, 100m  Брасс 
15. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S4) - 1:35.18 
16. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 1:16.82 

Мужчины, 50m Баттерфляй 
17. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 29.64
18. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 37.34

Мужчины, 150m  Комплекс 
19. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 2:22.86
20. Александр Ковалев (ХМАО-Югра, S2) - 3:47.86 

Мужчины, 200m  Комплекс 
21. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 2:42.19 
22. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 2:55.33 

Мужчины, 4 x 50m Вольный стиль 
23. Сборная Севастополя (Артур Маркович, Дмитрий Крыжановский, Эскендер Мустафаев, Илья Журавлёв) - 2:36.80

Мужчины, 4 x 100m Вольный стиль 
24. Сборная города Москвы (Андрей Трофименко, Григорий Маркарьянц, Ахмед Кужев, Дмитрий Бартасинский) - 4:10.11
 
Мужчины, 4 x 50m Комплекс 
25. Сборная Алтайского края (Роман Жданов, Юрий Лучкин, Артур Кубасов, Вадим Мелехин - 2:38.08 

Женщины, 50m Вольный стиль 
26. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 38.99
27. Наталья Серякова (Кемеровская область, S6) - 36.77 

Женщины, 100m Вольный стиль 
28. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 1:26.90 
29. Серякова Наталья (Кемеровская область, S6) - 1:20.27 
30. Котельникова Александра (г. Москва, S5) - 1:22.81 

Женщины, 200m Вольный стиль 
31. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 3:04.57 
32. Яна Костина (Самарская область, S1) - 9:39.88 

Женщины, 400m Вольный стиль 
33. Мария Павлова (г. Москва, S8) - 5:04.63 
34. Наталья Серякова (Кемеровская область, S6) - 6:17.82 

Женщины, 50m На спине 
35. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 49.66 

Женщины, 100m На спине 
36. Мария Павлова (г. Москва, S8) - 1:17.01 
37. Милана Щелокова (г. Москва, S7) - 1:31.25 
38. Нина Рябова (Нижегородская/Воронежская области) - 1:08.70 

Женщины, 50m Брасс 
39. Анна Калентеева (Алтайский край, S2) - 1:06.58 
40. Мария Удачина (Архангельская область, S1) - 2:39.16

Женщины, 100m Брасс 
41. Марина Пушилина (Омская область, S5) - 1:52.82 
42. Полина Шарова (Нижегородская область, S6) - 1:56.32
43. Ирина Девятова (Челябинская область, S4) - 2:02.02 
44. Елизавета Сидоренко (Омская область, S9) - 1:18.43 
45. Мария Павлова (г. Москва, S7) - 1:28. 
 
Женщины, 100m Баттерфляй 
46. Виктория Ищиулова (Оренбургская область, S8) - 1:13.10 

Женщины, 150m Комплекс 
47. Наталья Гаврилюк (Московская область, S4) - 3:21.22 
48. Анна Калентеева (Алтайский край, S3) - 3:34.54 
49. Мария Удачина (Архангельская область, S1) - 8:11.65 

Результаты чемпионата России доступны в разделе «Протоколы» на сайте ПКР. 

Плавание на Паралимпийских летних играх - один из самых медалеемких видов спорта. В нем участвуют мужчины и женщины, имеющие поражение ОДА, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). Также плавание - одна из первых спортивных дисциплин в паралимпийском спорте, первые соревнования в которой прошли на I Паралимпийских летних играх 1960 года в г. Риме (Италия). На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 146 комплектов медалей в плавании, спортсмены с ПОДА разыграют 103 комплекта, нарушением зрения – 32 и интеллектуальными нарушениями - 11.  нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). Также плавание - одна из первых спортивных дисциплин в паралимпийском спорте, первые соревнования в которой прошли на I Паралимпийских летних играх 1960 года в г. Риме (Италия). На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 146 комплектов медалей в плавании, спортсмены с ПОДА разыграют 103 комплекта.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


49 рекордов России было установлено на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

49 рекордов России было установлено на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

49 рекордов России было установлено на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

49 рекордов России было установлено на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
24 - 31 Марта 2019 года Чемпионат России
Плавание (ПОДА)
Краснодарский край

Протоколы соревнований

Новости соревнований