0+

Сборная команда России завоевала 6 медалей в первый день чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лежа спорт слепых в Турции

17 октября 2014 года

В г. Анталия (Турция) стартовала соревновательная часть чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лежа спорта слепых.

Сборная команда России завоевала 6 медалей (4 золотые, 1 серебряную, 1 бронзовую) в соревнованиях в женском разряде.

Золотые медали завоевали: Елена Короткова (категория 75 кг) (УдмуртскаяРеспублика), Ирина Демасова (категория 82,5 кг) (Самарская область), Надежда Фурлетова (категория 90 кг) (Тамбовская область), Александра Михеева (категория свыше 90 кг) (Краснодарский край).

Серебряную медаль в категории 52 кг завоевала Марина Соснова (Тамбовская область).

Бронзовую медаль в категории 56 кг завоевала Елена Сажнова (Тамбовская область).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира и желает побед в предстоящихсоревновательных днях.