0+

Представитель ХМАО-Югры Алексей Петров завоевал бронзовую награду на международных соревнованиях по парасноуборду в Китае

13 января 2020 года
В Китае с 9 по 10 января проходили международные соревнования по парасноуборду.

В турнире приняли участие 45 спортсменов.

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Петров в классе SB-LL2 стал бронзовым призером в сноуборд-кроссе, опередив представителя Сахалинской области Всеволода Щеглова, ставшего 4-м.

Первое и второе места заняли хозяева соревнований Женлян Лю/Gengliang Liu/ и Венди Ян/ Wendi Yan/ соответственно.

Еще один югорчанин Михаил Слинкин, успешно прошел квалификацию, но в финале замкнул первую пятерку. Владимир Игушкин (Сахалинская область) показал 9-й результат, а подмосковная спортсменка Алина Арутюнян (SB-UL) финишировала на 10-м месте.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 1 бронзовой медали на международных соревнованиях в Китае!

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников.