0+

Подмосковная парасноубордистка Виктория Якимчук стала бронзовым призером этапа Кубка мира в Финляндии

04 декабря 2019 года
В финском городе Пюхя с 3 по 4 декабря проходил этап Кубка мира по сноуборд-кроссу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На старт соревнований вышли около 60 спортсменов из 17 стран мира.

Представительница Московской области Виктория Якимчук в сноуборд-кроссе завоевала бронзовую медаль в первый день соревнований, уступив китаянке Лу Джиангли/Jiangli Lu/ и полячке Монике Александре Котзиан/Monika AleksandraKotzian/, ставшими чемпионкой и серебряным призером соответственно.

Во второй день Виктория остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Также в соревнованиях принимали участие Михаил Слинкин (ХМАО-Югра) - 6 место, Александр Ахмадулин (Московская область) и Вячеслав Латышев (Пермский край) – 14 места, Алексей Петров (ХМАО-Югра) – 18 место.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 1 бронзовой медали на этапе Кубка мира в Финляндии и желает успехов в предстоящих соревнованиях!

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников.