0+

Три золотые, шесть серебряных и две бронзовых медали завоевали спортсмены сборной России в третий день Паралимпийских игр в Лондоне

01 сентября 2012 года
Три золотые, шесть серебряных и две бронзовых медали завоевали спортсмены сборной России в третий день Паралимпийских игр в Лондоне. «Золото» в плавании на дистанции 100 метров брассом у Олеси Владыкиной, у легкоатлетки Натальи Ивановой в беге на 200 м и у Маргариты Гончаровой в беге на 100 м.
>Фото с сайта Международного паралимпийского комитетаШесть серебряных добавились в копилку российской сборной два «серебра» в пауэрлифтинге – у Тамары Подпальной в весовой категории до 52 кг и Олеси Лафиной (до 48 кг), а также у пловцов Дмитрия Григорьева на дистанции 100 м баттерфляем и Дмитрия Кокорева /200 м вольный стиль/, у Натальи Гудковой в метании копья и у Татьяны Севастьяновой в дзюдо в весовой категории до 70 кг.
Бронзовые медали завоевали российские дзюдоисты Владимир Федин в весовой категории до 100 кг и Ирина Кальянова – до 70 кг.Всего в активе сборной России 22 награды (8 золотых медалей, 9 серебряных и 5 бронзовых).В неофициальном общекомандном зачете россияне пятые.Укрепили лидерство китайцы (20-15-21), вторыми идут австралийцы (11-5-13), на третью позицию вышли британцы (9-16-11), на четвертое место опустились украинцы (9-6-7), «шестерку» замыкают американцы (6-6-10). По общему числу наград лидируют сборные Китая (56), Великобритании (36) и Австралии (29). Россияне (22) делят четвертую строчку рейтинга с украинцами и американцами. ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ http://www.1tv.ru/news/sport/214597">http://www.1tv.ru/news/sport/214597 http://www.1tv.ru/news/sport/214582">http://www.1tv.ru/news/sport/214582