0+

«Серебро» и две "бронзы" завоевали в первой половине сегодняшнего дня российские спортсмены на Паралимпиаде в Лондоне

02 сентября 2012 года
«Серебро» и две "бронзы" завоевали в первой половине сегодняшнего дня, 2 сентября, российские спортсмены на Паралимпийских летних играх в Лондоне. Россиянка Анна Сорокина из Чувашской республики стала серебряным призером в состязаниях по легкой атлетике в метании копья. Спортсменка отправила снаряд на 38,79 метра, что стало ее лучшим личным достижением. Первое место с мировым рекордом заняла сербка Таня Драгич - 42,51, а третье - Наталья Эдер из Австрии - 38,03.Бронзовая медаль в соревнованиях по настольному теннису у Анжелики Косачевой из Саратова. Во встрече за третье место спортсменка выиграла у польской соперницы Кристины Семенецкой со счетом 3-1. Победительницей стала спортсменка из Гонконга Ка Мань Вон, серебряным призером - соотечественница золотой медалистки Чи Ка Юн.Россиянин Алексей Чувашев из Московской области занял третье место в соревнованиях по академической гребле в одиночке. Спортсмен показал результат 4 мин 55,91 сек. Золотую награду завоевал китайский спортсмен Чэн Хуан - 4.52,36, "серебро" у австралийца Эрика Хорри - 4.55,85.