0+

П.А. Рожков, А.А. Строкин в 5-й соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио посетили соревнования по пауэрлифтингу и плаванию

29 августа 2021 года
29 августа, в 5-й соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр в Токио, Шеф миссии команды ПКР, председатель Исполкома, первый вице–президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин посетили соревнования по пауэрлифтингу.

В пауэрлифтинге борьбу за медали вели спортсменки команды ПКР Вера Муратова в весовой категории до 79 кг и Хеда Бериева – до 88 кг.

Вера Муратова завоевала бронзовую медаль, показав результат 132 кг. Победителем стала представительница Нигерии с результатом – 141 кг.

Хеда Бериева по итогам соревнований показала 5-й результат – 127 кг. Победителем с результатом 137 кг стала представительница Бразилии.

После просмотра соревнований по пауэрлифтингу Андрей Строкин посетил соревнования по плаванию.

Пловцы команды ПКР завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды.

Чемпионом Паралимпийских игр с мировым рекордом на 100-метровке брассом в классе SB4 стал Дмитрий Черняев.

На 50 метрах вольный стилем в классе S9 Дмитрий Тарасов завоевал серебряную медаль.

Анна Крившина на 50-метровке вольным стилем в классе S13 стала серебряным призером.

Юлия Шишова в классе S3 на дистанции 50 метров на спине завоевала «бронзу».

Владимир Даниленко стал бронзовым призером в заплыве вольным стилем на дистанции 200 метров.