0+

12 медалей завоевали российские спортсмены в 4-й день Паралимпийских летних Игр в Лондоне

03 сентября 2012 года
«Серебро» и две "бронзы" завоевали в первой половине четвертого дня Паралимпийских летних игр в Лондоне российские спортсмены. Россиянка Анна Сорокина из Чувашской республики стала серебряным призером в состязаниях по легкой атлетике в метании копья. Спортсменка отправила снаряд на 38,79 метра, что стало ее лучшим личным достижением. Первое место с мировым рекордом заняла сербка Таня Драгич - 42,51, а третье - Наталья Эдер из Австрии - 38,03.Бронзовая медаль в соревнованиях по настольному теннису у Анжелики Косачевой из Саратова. Во встрече за третье место спортсменка выиграла у польской соперницы Кристины Семенецкой со счетом 3-1. Победительницей стала спортсменка из Гонконга Ка Мань Вон, серебряным призером - соотечественница золотой медалистки Чи Ка Юн.Россиянин Алексей Чувашев из Московской области занял третье место в соревнованиях по академической гребле в одиночке. Спортсмен показал результат 4 мин 55,91 сек. Золотую награду завоевал китайский спортсмен Чэн Хуан - 4.52,36, "серебро" у австралийца Эрика Хорри - 4.55,85.«Золото» сборной России сегодня вечером принесли легкоатлеты Евгений Швецов в беге на 100 метров, Николь Родомакина в прыжках в длину и Алексей Лабзин в беге на 400 метров, а также Роман Макаров в плавании на 100 м баттерфляем.
Швецов Е.
Лабзин А.
Фото с сайта Международного паралимпийского комитета
Родомакина Н.
Макаров Р., Пунько С.
«Серебро» завоевали легкоатлеты Александр Зверев на дистанции 400 м, Анна Сорокина в метании копья, пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова на дистанции 100 м баттерфляем. «Бронзу» взяли пловцы в кролевой эстафете 4х100 м, Анжелика Косачева в настольном теннисе, гребец Алексей Чувашев в одиночке и пловец Александр Галинтовский на 100 м кролем.Российские волейболисты одержали волевую победу над египянами – 3:2. Наша команда уступила две первые партии – 22:25, 19:25, но затем взяла верх в трех следующих – 25:18, 25:21 и 15:11. Россияне вышли на второе место в группе «А» и 4 сентября завершат предварительный этап матчем с командой Марокко.Всего в 4-й день Паралимпиады россияне завоевали 12 медалей – четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые.В активе сборной России теперь 34 награды – 12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых. В неофициальном общекомандном зачете российская команда сохранила пятое место. Укрепили лидерство китайцы (35-24-28), на второе место вышли британцы (16-24-14), на третью позицию опустились австралийцы (14-11-18), четвертыми идут украинцы (13-8-12), «шестерку» замыкают американцы (9-8-16). По общему числу наград лидируют сборные Китая (87), Великобритании (54) и Австралии (43). Россияне (34) вышли на чистое четвертое место. Освещение в СМИ http://www.1tv.ru/news/sport/214638">http://www.1tv.ru/news/sport/214638