22 декабря во Дворце спорта «Центральный» в Калуге состоится Паралимпийский урок для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы мероприятие - Паралимпийский комитет России и компания IEK GROUP при поддержке Правительства Калужской области. IEK GROUP на протяжении многих лет оказывает поддержку детским и юношеским спортивным организациям, соблюдая принципы равных возможностей для всех.
Ожидается, что в мероприятии примет участие более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья, среди которых воспитанники спортивных учреждений Калужской области. В ходе урока участники смогут узнать об истории развития Паралимпийского движения, особенности паралимпийских видах спорта и под руководством опытных спортсменов-паралимпийцев и тренеров попробовать свои силы в мастер-классах. Все участники получат памятные подарки.
Спикерами урока станут Президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный тренер России Павел Рожков, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, чемпион мира по армрестлингу Максим Черский, а также тренеры сборных команд Калужской области.
В практической части мероприятия будут представлены площадки для ознакомления с армрестлингом, волейболом сидя, настольный теннисом, пауэрлифтингом, пулевой стрельбой, стрельбой из лука и футболом.
Паралимпийский комитет России регулярно проводит спортивно-образовательные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в рамках проектов «Будущие чемпионы» и «Паралимпийский урок».
Приглашаем представителей СМИ к освещению мероприятия.
Начало мероприятия в 14:00.
Адрес проведения: г. Калуга, ул. Ленина, д. 57 «Дворец спорта «Центральный».
Заявки принимаются на почту press@paralymp.ru до 21:00 (время московское) 21 декабря.
В заявке необходимо указать ФИО, должности, контакты представителей СМИ.
Контакты: руководитель отдела по связям с общественностью Паралимпийского комитета России Дмитрий Сазонов (+7 926 781-3821).

