Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

В г. Пересвете с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

06 Марта 2018 года
В г. Пересвете (Московская область) с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта "спорт лиц с ПОДА по дисциплинам хоккей-следж, лыжные гонки и биатлон" и "спорт слепых по дисциплинам лыжные гонки и биатлон".
 
Церемония открытия соревнований состоится 21 марта. 

Положение о проведении соревнований подписано 27 февраля 2018 года всеми участниками организации соревнований. 

Соревнования пройдут под общим руководством Минспорта России, Паралимпийского комитета России, непосредственное проведение соревнований возложено на Всероссийскую Федерацию спорта лиц с ПОДА и Федерацию спорта слепых.

Главный судья соревнований - 6-кратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов.

Местом проведения турнира по следж-хоккею станет ледовая арена парк-отеля "Пересвет", а соревнования по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых пройдет на базе Физкультурно-спортивного лыжно-биатлонного клуба имени А.Г. Легкова.

СЛЕДЖ-ХОККЕЙ

  Соревнования по следж-хоккею будут проходить в рамках II круга чемпионата России. В них примут участие 7 команд:
 
СХК "Югра" - Ханты-Мансийский АО
СХК "Удмуртия" - Удмуртская Республика
СХК "Феникс" - Московская область
Сборная команда Москвы по хоккею-следж
СХК "Ястребы" - Оренбургская область
СХК "Башкирские Пираты" - Республика Башкортостан
Сборная команда Санкт-Петербурга по хоккею-следж
 
Программа соревнований:
 
22 марта 
09:00 - 11:00      Башкирские Пираты - Удмуртия
11:40 - 13:40      Ястребы - Сборная Москвы
14:20 - 16:20      Санкт-Петербург - Феникс
 
23 марта 
09:00 - 11:00      Санкт-Петербург - Удмуртия
11:40 - 13:40      Башкирские Пираты - Югра
14:20 - 16:20      Ястребы - Феникс
 
24 марта 
09:00 - 11:00      Ястребы - Удмуртия
11:40 - 13:40      Санкт-Петербург - Югра
14:20 - 16:20      Башкирские Пираты - Сборная Москвы
 
25 марта
09:00 - 11:00      Санкт-Петербург - Сборная Москвы
11:40 - 13:40      Ястребы - Югра
14:20 - 16:20      Башкирские Пираты - Феникс
 
27 марта
09:00 - 11:00      Феникс - Удмуртия
11:40 - 13:40      Сборная Москвы - Югра
14:20 - 16:20      Санкт-Петербург - Башкирские Пираты
 
28 марта
09:00 - 11:00      Сборная Москвы - Удмуртия
11:40 - 13:40      Феникс - Югра
14:20 - 16:20      Санкт-Петербург - Ястребы
 
29 марта
09:00 - 11:00      Башкирские Пираты - Ястребы
11:40 - 13:40      Удмуртия - Югра
14:20 - 16:20      Сборная Москвы - Феникс
 
Первый круг чемпионата России проходил с 15 по 24 октября 2017 года в г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации "Ока".
По его итогу хоккеисты "Югры" победили во всех 6 матчах и набрали 18 очков из 18 возможных, на втором месте СХК "Удмуртия", на третьей позиции подмосковный "Феникс"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ И БИАТЛОН

В соревнованиях примут участие спортсмены, не принявшие участие в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

В соревнованиях спортсменов с ПОДА примут участие только мужчины. Участники будут поделены на 2 группы, согласно функциональным классам: LW2-9 (спортсмены, выступающие стоя) и LW10-12 (спортсмены, выступающие сидя).
 
Среди спортсменов с нарушением зрения, на старты выйдут мужчины и женщины (классы В1, В2, В3).
 
Программа соревнований:
Спортсмены с ПОДА
биатлон - гонка 15 км (LW2 - LW9)
биатлон - гонка 15 км (LW10 - LW12)
биатлон - гонка 12,5 км (LW10-LW12)
биатлон - гонка 12,5 км (LW2 - LW9)
биатлон - гонка 7,5 км (LW10-LW12)
биатлон - гонка 7,5 км (LW2-LW9)
лыжные гонки - свободный стиль  20 км (LW2 - LW9)
лыжные гонки - классический стиль  15 км  (LW10 -LW12)
лыжные гонки - спринт классический стиль (LW2 -LW9)
лыжные гонки - спринт классический стиль (LW10 LW12)
 
Спортсмены с нарушением зрения
биатлон - спринт 6 км (В1, В2, В3) (жен.)
биатлон - гонка 7,5 км (В1, В2, В3) (муж.)
биатлон - гонка 12,5 км (В1, В2, В3) (муж. жен.)
лыжные гонки - клас. стиль 10 км (В1, В2, В3) (муж.)
лыжные гонки - свобод. стиль 15 км (В1, В2, В3) (жен.)
лыжные гонки - свобод. стиль 20 км (В1, В2, В3) (муж.)
лыжные гонки - клас. стиль спринт (В1, В2, В3) (муж. жен)  
 
 
 



Положение соревнований
скачать 300 KB
Изменения в положение
скачать 44 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В г. Пересвете с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

В г. Пересвете с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

В г. Пересвете с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

В г. Пересвете с 20 по 30 марта пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77