0+

В г. Твери (Тверская область) завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

09 июня 2013 года
С 3 по 7 июня 2013 года Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Твери (Тверская область) провела первенство России по настольному теннису.В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов (до 21 года) из 12 регионов России: г. Москвы, Республик Башкортостан и Удмуртия, Новгородской, Ростовской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей и др. Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классах 1 - 5 (спортсмены, выступающие в категории "сидя") и в классах 6 - 10 (спортсмены, выступающие в категории "стоя").В личном мужском разряде в 6 классе "золото" завоевал Тимур Хуснуллин (Челябинская область), "серебро" завоевал Роман Осипов (Республика Башкортостан), "бронзу" - Владислав Яковенко (Саратовская область). В 7 классе первое место занял Владислав Балобанов (Республика Удмуртия), второе - Михаил Мамонов (Ярославская область), третье- Роман Шарапов (Новгородская область). В 8 классе "золото" завоевал Артем Яковлев (Саратовская область), "серебро" - Константин Кислицын (Свердловская область), "бронзу"- Илья Наймушин (Тюменская область). В 9 классе золотую медаль завоевал Даниил Рожков (Пензенская область), серебряную - Алексей Саунин (Саратовская область), бронзовую - Константин Беспалов (Саратовская область). В 10 классе на вершине пьедестала оказался Иван Карпов (Челябинская область), на втором месте - Александр Емельянов (Республика Башкортостан), на третьем- Никита Сухарников (Московская область).В личном женском разряде в 5 классе единственным победителем стала Полина Мохова (г. Москва), она завоевала золотую медаль, выступая совместно с 6 классом. В 6 классе на первом месте Анита Набиева (Республика Башкортостан), на втором -Яна Ковалева (Ростовская область), на третьем - Диляра Хабибуллина (Республика Башкортостан). В классах 7 и 8 (спортсмены выступали совместно) золотую награду получила Диана Гильманова (Республика Башкортостан), "серебро" получила Екатерина Дегтярева (Ростовская область), "бронзу" - Элла Абдулаева (Ростовская область).