контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте

18 Мая 2010 года
29 июля 2010 года на официальном приеме от имени Мэра Москвы в рамках Международного спортивного форума «Россия- спортивная держава» в Гостином дворе состоится торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте. В числе номинаций Форума представлена номинация «Преодоление» Паралимпийского комитета России, включившая в себя 4 раздела:- «Лучший спортсмен - инвалид 2009г.»;- «Лучшая спортсменка - инвалид 2009г.»;- «Лучший тренер 2009г.»;- «За вклад в развитие физической культуры и спорта инвалидов (организация, учреждение, предприятие)».Для организации и проведения номинации решением Исполкома ПКР от 16 апреля 2010г. были утверждены Положения о номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ» и состав Экспертного совет ПКР (21 чел.), включающий независимых экспертов из числа ведущих тренеров, спортсменов, специалистов Российской Федерации в области адаптивной физической культуры и спорта, представителей общественных объединений, органов государственной власти, членов Исполкома Паралимпийского комитета России.Принятое решение Экспертного Совета ПКР 13 мая 2010г. было вынесено на очередное заседание Исполкома ПКР 14 мая 2010г., который утвердил следующих кандидатов на вручение номинации: - «Лучший спортсмен- инвалид 2009г.»:1. Ашапатов Алексей Витальевич 1973 г.р. (14 голосов);(Ханты- Мансийский АО- Югра, г. Сургут, легкая атлетика среди лиц с ПОДА) 2. Кокарев Дмитрий Васильевич 1991 г.р. (9 голосов);(г.Нижний Новгород, плавание среди лиц с ПОДА)3. Волков Артур Олегович 1998 г.р. (3 голоса).(г.Москва, бочча среди лиц с ПОДА)- «Лучшая спортсменка - инвалид 2009г.»:1. Владыкина Олеся Юрьевна 1988 г.р. (9 голосов);(г. Москва, плавание среди лиц с ПОДА)2. Савченко Оксана Владимировна 1990 г.р. (7 голосов);(Республика Башкортостан, г.Уфа, плавание среди слепых)3. Родомакина Николь Игоревна 1993 г.р. (6 голосов).(г. Самара, легкая атлетика среди лиц с ПОДА)- «Лучший тренер 2009г.»:1.Громова Ирина Александровна 1961 г.р. (8 голосов);(г. Москва, ст. тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА) 2.Назаренко Юрий Алексеевич 1962 г.р. (7 голосов);(Нижний Новгород, ст. тренер сборной Россиипо плаванию среди лиц с ПОДА) 3.Тверяков Игорь Львович 1962 г.р. (6 голосов).(Республика Башкортостан, г. Уфа, ст. тренер сборной Россиипо плаванию среди слепых)- «За вклад в развитие физической культуры и спорта инвалидов» (организация, учреждение, предприятие):1. Подольский Центральный спортивный клуб «ВИТЯЗЬ» (14 голосов);(Московская область, г.Подольск)2. Государственное автономное учреждение Центр подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан (5 голосов); (Республика Башкортостан, г.Уфа)3. Региональный общественный фонд спортивно- реабилитационный центр инвалидов по зрению «ЛУЧ» Республики Башкортостан (4 голоса).(Республика Башкортостан, г. Уфа) Принятое решение Исполкома ПКР от 14 мая 2010г. передается Экспертному Совету Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», который принимает окончательное решение о награждении граждан Российской Федерации премией Форума, отобрав по одному номинанту из каждого раздела номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ». Экспертный совет Временной рабочей группы по оперативным вопросам организации и проведения мероприятий Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» возглавляет Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Чемпионка Олимпийских игр С.С. Журова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте

29 июля 2010 года на официальном приеме от имени Мэра Москвы в рамках Международного спортивного форума «Россия- спортивная держава» в Гостином дворе состоится торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте. В числе номинаций Форума представлена номинация «Преодоление» Паралимпийского комитета России, включившая в себя 4 раздела:- «Лучший спортсмен - инвалид 2009г.»;- «Лучшая спортсменка - инвалид 2009г.»;- «Лучший тренер 2009г.»;- «За вклад в развитие физической культуры и спорта инвалидов (организация, учреждение, предприятие)».Для организации и проведения номинации решением Исполкома ПКР от 16 апреля 2010г. были утверждены Положения о номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ» и состав Экспертного совет ПКР (21 чел.), включающий независимых экспертов из числа ведущих тренеров, спортсменов, специалистов Российской Федерации в области адаптивной физической культуры и спорта, представителей общественных объединений, органов государственной власти, членов Исполкома Паралимпийского комитета России.Принятое решение Экспертного Совета ПКР 13 мая 2010г. было вынесено на очередное заседание Исполкома ПКР 14 мая 2010г., который утвердил следующих кандидатов на вручение номинации: - «Лучший спортсмен- инвалид 2009г.»:1. Ашапатов Алексей Витальевич 1973 г.р. (14 голосов);(Ханты- Мансийский АО- Югра, г. Сургут, легкая атлетика среди лиц с ПОДА) 2. Кокарев Дмитрий Васильевич 1991 г.р. (9 голосов);(г.Нижний Новгород, плавание среди лиц с ПОДА)3. Волков Артур Олегович 1998 г.р. (3 голоса).(г.Москва, бочча среди лиц с ПОДА)- «Лучшая спортсменка - инвалид 2009г.»:1. Владыкина Олеся Юрьевна 1988 г.р. (9 голосов);(г. Москва, плавание среди лиц с ПОДА)2. Савченко Оксана Владимировна 1990 г.р. (7 голосов);(Республика Башкортостан, г.Уфа, плавание среди слепых)3. Родомакина Николь Игоревна 1993 г.р. (6 голосов).(г. Самара, легкая атлетика среди лиц с ПОДА)- «Лучший тренер 2009г.»:1.Громова Ирина Александровна 1961 г.р. (8 голосов);(г. Москва, ст. тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА) 2.Назаренко Юрий Алексеевич 1962 г.р. (7 голосов);(Нижний Новгород, ст. тренер сборной Россиипо плаванию среди лиц с ПОДА) 3.Тверяков Игорь Львович 1962 г.р. (6 голосов).(Республика Башкортостан, г. Уфа, ст. тренер сборной Россиипо плаванию среди слепых)- «За вклад в развитие физической культуры и спорта инвалидов» (организация, учреждение, предприятие):1. Подольский Центральный спортивный клуб «ВИТЯЗЬ» (14 голосов);(Московская область, г.Подольск)2. Государственное автономное учреждение Центр подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан (5 голосов); (Республика Башкортостан, г.Уфа)3. Региональный общественный фонд спортивно- реабилитационный центр инвалидов по зрению «ЛУЧ» Республики Башкортостан (4 голоса).(Республика Башкортостан, г. Уфа) Принятое решение Исполкома ПКР от 14 мая 2010г. передается Экспертному Совету Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», который принимает окончательное решение о награждении граждан Российской Федерации премией Форума, отобрав по одному номинанту из каждого раздела номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ». Экспертный совет Временной рабочей группы по оперативным вопросам организации и проведения мероприятий Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» возглавляет Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Чемпионка Олимпийских игр С.С. Журова.

2016-10-06 07:45:31

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте

Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте

Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте

Торжественная церемония вручения ежегодных национальных премий за достижение в спорте