контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р

16 Марта 2012 года
16 марта 2012 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в развитие адаптивного спорта в 2011 году): лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер, и в номинации "Надежда России" - лучшая организация адаптивного спорта в 2011 году. В заседании Экспертного Совета принимали участие председатель Исполкома, первый вице - президент ПКР Павел Рожков, вице - президент ПКР, тринадцатикратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова, вице - президент ПКР, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице - президент ПКР - президент Федерации ментальных инвалидов России Сергей Евсеев, вице - президент ПКР Анатолий Царик, член Исполкома ПКР - вице - президент Федерации спорта слепых Юрий Жуков, член Исполкома ПКР - руководитель регионального отделения ПКР в Рязанской области Марина Кащеева. Отбор участников проводился на всей территории Российский Федерации. Экспертный Совет рассмотрел заявки от кандидатов:
"Лучший спортсмен 2011 г.":
Агарков Евгений Константинович(Курская обл., Плавание ПОДА, 1995 г/р) Андрющенко Владимир Васильевич(Омская обл., легкая атлетика, спорт слепых) Ашапатов Алексей Витальевич(ХМАО, г. Сургут, Легкая атлетика ПОДА, 1973 г/р) Зубарь Александр Сергеевич(Хабаровский край, стрельба из лука ПОДА, 1975 г/р.) Кащавцев Олег Алексеевич(Курская обл., пауэрлифтинг ПОДА, 1987 г/р.) Кононов Владимир Игоревич(Республика Удмуртия, лыжные гонки ПОДА) Курзин Александр Николаевич(Вологодская обл., фехтование ПОДА, 1971 г/р. ) Лебединский Андрей Анатольевич(Хабаровский край, пулевая стрельба ПОДА, 1963 г/р.) Лукин Игорь Владимирович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1977 г/р.) Макаров Роман Сергеевич(г. Москва, плавание, спорт слепых, 1984 г/р.) Малыгин Константин Валентинович(Республика Марий Эл, дзюдо, спорт слепых, 1994 г/р.) Меркулов Егор Демьянович(Липецкая обл., легкая атлетика спорт слепых, 1987 г/ р.) Мурванадзе Лаша Аликович(г. Москва, футбол ДЦП, 1982 г/р.) Платонов Валерий Леонидович(Новгородская обл., настольный теннис ПОДА, 1968 г/р.) Плотников Игорь Леонидович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1982 г/р.) Полтавцев Павел Викторович(Оренбургская область, плавание ПОДА, 1989 г/р.) Полухин Николай Анатольевич(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1982 г/р.) Пунько Сергей Вячеславович(г. Москва, плавание, спорт слепых, 1981 г/р.) Руденко Виктор Андреевич(Хабаровский край, дзюдо, спорт слепых, 1986 г/р.) Саржевский Владимир Петрович(Хабаровский край, стрельба из лука ПОДА, 1958 г/р.) Сидорин Константин Владимирович(Пензенская обл., настольный теннис, Ментальный спорт , 1989г/р.) Торопов Алексей Михайлович(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1988 г/р.) Тычков Константин(Новосибирская обл., плавание, спорт слепых) Хмельницкий Иван Вячеславович(Хабаровский край, плавание ПОДА, 1985г/р) Шашко Андрей Олегович(Волгоградская обл., легкая атлетика, спорт слепых, 1992 г/р.) Шестаков Олег Игоревич(Краснодарский край, стрельба из лука ПОДА,1990 г/р.).
"Лучшая спортсменка 2011 года"
Акаева Александра Николаевна(Калининградская обл., армспорт ПОДА, 1994 г/р.) Владыкина Олеся Юрьевна(г. Москва, плавание ПОДА, 1988 г/р.) Гончарова Маргарита Александровна(Московская область, легкая атлетика ПОДА, 1991 г/р.) Ефимова Юлия Вячеславовна(Омская обл., фехтование ПОДА) Иванова Елена Владимировна(Республика Чувашия, легкая атлетика ПОДА, 1988г/р ) Ильина Надежда Алексеевна(Пензенская область, боулинг, 1981 г/р.) Иовлева Мария Вячеславовна(Республика Коми, лыжные гонки и биатлон ПОДА, 1990 г/р.) Клименченко Марина Викторовна(Хабаровский край, пулевая стрельба ПОДА, 1966 г/р.) Малышкина Лариса Сергеевна(Республика Марий Эл, пауэрлифтинг, спорт слепых, 1986 г/р. ) Пушпашева Надежда Викторовна(Республика Удмуртия, настольный теннис ПОДА) Ремизова Елена Александровна(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1986 г/р.) Родомакина Николь Игоревна(Самарская обл., легкая атлетика ПОДА,1993 г/р. ) Рябченко Татьяна Николаевна(Белгородская обл., пулевая стрельба ПОДА, 1990 г/р.) Савченко Оксана Владимировна(Республика Башкортостан, плавание, спорт слепых, 1990 г/р.) Шевченко Анна Александровна(Вологодская область, голбол, спорт слепых, 1993 г/р. )
"Лучший тренер 2011 г."
Бабанин Сергей Николаевич(Омская обл., легкая атлетика, 1959 г/р.) Байдалова Ольга Николаевна(Оренбургская обл., плавание, 1973 г/р.)Барамидзе Автандил Михайлович(г. Москва, футбол ДЦП, 1957 г/р.)Васильева Валерия Ивановича(Чувашская Республика, легкая атлетика, 1967 г/р)Глоба Сергей Викторович(Волгоградская область, легкая атлетика, спорт слепых, 1968 г/р.)Голдинов Вячеслав Анатольевич(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, 1948 г/р)Дубровин Николай Константинович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1949 г/р.)Жилкин Сергей Валентинович(г. Москва, плавание, 1959 г/р.)Ибрагимов Ислам Исрапилович(г. Москва, дзюдо, 1971 г/р.)Ильин Валерий Алексеевич(Пензенская область, боулинг, 1963 г/р.)Ломовцев Юрий Александрович(Омская обл., голбол (жен.), спорт слепых)Максимов Андрей Робертович(Республика Удмуртия, лыжные гонки)Наскрипняк Ирина Алексеевна(Ямало – Ненецкий АО, 1969 г/р.)Тазеев Сергей Манцурович(Новосибирская область, фехтование ПОДА)Тверяков Игорь Львович(Республика Башкортостан, плавание , спорт слепых, 1960 г/р.)Шкабарня Юрий Викторович(Краснодарский край, пауэрлифтинг, 1965 г/р.).
"Лучшая организация адаптивного спорта в 2011 г."
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства»(Новосибирская область)Ижевская городская общественная организация инвалидов «Футбольный клуб инвалидов «Зенит»(Республика Удмуртия)Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Московской области»(Московская область)Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1»(Тверская область)Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр физической культуры и спорта Северо – Восточного административного округа города Москвы» Департамента физической культуры и спорта города Москвы(г. Москва)Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Спортивный клуб инвалидов»(Калининградская область)Вологодская областная общественная организация «Федерация физкультуры и спорта»(Вологодская область)Государственно автономное учреждение Центр подготовки, высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан(Республика Башкортостан)Государственно автономное учреждение Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»(Тюменская область)Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Кубанский физкультурно – спортивный клуб инвалидов»(Краснодарский край)Областное автономное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная общеобразовательная школа – интернат II-IV вида)(Липецкая область)Краевое казенное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд хабаровского края»(Хабаровский край)Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Областная комплексная детско – юношеская спортивно – адаптивная школа «Реабилитация и физкультура»(Саратовская область)
Результаты заседания Экспертного Совета направлены на рассмотрение членам Исполкома ПКР. Очередное заседание Исполкома ПКР состоится 22 марта 2012 года.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р

16 марта 2012 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в развитие адаптивного спорта в 2011 году): лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер, и в номинации "Надежда России" - лучшая организация адаптивного спорта в 2011 году. В заседании Экспертного Совета принимали участие председатель Исполкома, первый вице - президент ПКР Павел Рожков, вице - президент ПКР, тринадцатикратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова, вице - президент ПКР, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице - президент ПКР - президент Федерации ментальных инвалидов России Сергей Евсеев, вице - президент ПКР Анатолий Царик, член Исполкома ПКР - вице - президент Федерации спорта слепых Юрий Жуков, член Исполкома ПКР - руководитель регионального отделения ПКР в Рязанской области Марина Кащеева. Отбор участников проводился на всей территории Российский Федерации. Экспертный Совет рассмотрел заявки от кандидатов: "Лучший спортсмен 2011 г.": Агарков Евгений Константинович(Курская обл., Плавание ПОДА, 1995 г/р) Андрющенко Владимир Васильевич(Омская обл., легкая атлетика, спорт слепых) Ашапатов Алексей Витальевич(ХМАО, г. Сургут, Легкая атлетика ПОДА, 1973 г/р) Зубарь Александр Сергеевич(Хабаровский край, стрельба из лука ПОДА, 1975 г/р.) Кащавцев Олег Алексеевич(Курская обл., пауэрлифтинг ПОДА, 1987 г/р.) Кононов Владимир Игоревич(Республика Удмуртия, лыжные гонки ПОДА) Курзин Александр Николаевич(Вологодская обл., фехтование ПОДА, 1971 г/р. ) Лебединский Андрей Анатольевич(Хабаровский край, пулевая стрельба ПОДА, 1963 г/р.) Лукин Игорь Владимирович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1977 г/р.) Макаров Роман Сергеевич(г. Москва, плавание, спорт слепых, 1984 г/р.) Малыгин Константин Валентинович(Республика Марий Эл, дзюдо, спорт слепых, 1994 г/р.) Меркулов Егор Демьянович(Липецкая обл., легкая атлетика спорт слепых, 1987 г/ р.) Мурванадзе Лаша Аликович(г. Москва, футбол ДЦП, 1982 г/р.) Платонов Валерий Леонидович(Новгородская обл., настольный теннис ПОДА, 1968 г/р.) Плотников Игорь Леонидович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1982 г/р.) Полтавцев Павел Викторович(Оренбургская область, плавание ПОДА, 1989 г/р.) Полухин Николай Анатольевич(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1982 г/р.) Пунько Сергей Вячеславович(г. Москва, плавание, спорт слепых, 1981 г/р.) Руденко Виктор Андреевич(Хабаровский край, дзюдо, спорт слепых, 1986 г/р.) Саржевский Владимир Петрович(Хабаровский край, стрельба из лука ПОДА, 1958 г/р.) Сидорин Константин Владимирович(Пензенская обл., настольный теннис, Ментальный спорт , 1989г/р.) Торопов Алексей Михайлович(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1988 г/р.) Тычков Константин(Новосибирская обл., плавание, спорт слепых) Хмельницкий Иван Вячеславович(Хабаровский край, плавание ПОДА, 1985г/р) Шашко Андрей Олегович(Волгоградская обл., легкая атлетика, спорт слепых, 1992 г/р.) Шестаков Олег Игоревич(Краснодарский край, стрельба из лука ПОДА,1990 г/р.). "Лучшая спортсменка 2011 года" Акаева Александра Николаевна(Калининградская обл., армспорт ПОДА, 1994 г/р.) Владыкина Олеся Юрьевна(г. Москва, плавание ПОДА, 1988 г/р.) Гончарова Маргарита Александровна(Московская область, легкая атлетика ПОДА, 1991 г/р.) Ефимова Юлия Вячеславовна(Омская обл., фехтование ПОДА) Иванова Елена Владимировна(Республика Чувашия, легкая атлетика ПОДА, 1988г/р ) Ильина Надежда Алексеевна(Пензенская область, боулинг, 1981 г/р.) Иовлева Мария Вячеславовна(Республика Коми, лыжные гонки и биатлон ПОДА, 1990 г/р.) Клименченко Марина Викторовна(Хабаровский край, пулевая стрельба ПОДА, 1966 г/р.) Малышкина Лариса Сергеевна(Республика Марий Эл, пауэрлифтинг, спорт слепых, 1986 г/р. ) Пушпашева Надежда Викторовна(Республика Удмуртия, настольный теннис ПОДА) Ремизова Елена Александровна(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, спорт слепых, 1986 г/р.) Родомакина Николь Игоревна(Самарская обл., легкая атлетика ПОДА,1993 г/р. ) Рябченко Татьяна Николаевна(Белгородская обл., пулевая стрельба ПОДА, 1990 г/р.) Савченко Оксана Владимировна(Республика Башкортостан, плавание, спорт слепых, 1990 г/р.) Шевченко Анна Александровна(Вологодская область, голбол, спорт слепых, 1993 г/р. ) "Лучший тренер 2011 г." Бабанин Сергей Николаевич(Омская обл., легкая атлетика, 1959 г/р.) Байдалова Ольга Николаевна(Оренбургская обл., плавание, 1973 г/р.)Барамидзе Автандил Михайлович(г. Москва, футбол ДЦП, 1957 г/р.)Васильева Валерия Ивановича(Чувашская Республика, легкая атлетика, 1967 г/р)Глоба Сергей Викторович(Волгоградская область, легкая атлетика, спорт слепых, 1968 г/р.)Голдинов Вячеслав Анатольевич(Тюменская обл., лыжные гонки и биатлон, 1948 г/р)Дубровин Николай Константинович(Тюменская обл., плавание ПОДА, 1949 г/р.)Жилкин Сергей Валентинович(г. Москва, плавание, 1959 г/р.)Ибрагимов Ислам Исрапилович(г. Москва, дзюдо, 1971 г/р.)Ильин Валерий Алексеевич(Пензенская область, боулинг, 1963 г/р.)Ломовцев Юрий Александрович(Омская обл., голбол (жен.), спорт слепых)Максимов Андрей Робертович(Республика Удмуртия, лыжные гонки)Наскрипняк Ирина Алексеевна(Ямало – Ненецкий АО, 1969 г/р.)Тазеев Сергей Манцурович(Новосибирская область, фехтование ПОДА)Тверяков Игорь Львович(Республика Башкортостан, плавание , спорт слепых, 1960 г/р.)Шкабарня Юрий Викторович(Краснодарский край, пауэрлифтинг, 1965 г/р.). "Лучшая организация адаптивного спорта в 2011 г." Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства»(Новосибирская область)Ижевская городская общественная организация инвалидов «Футбольный клуб инвалидов «Зенит»(Республика Удмуртия)Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Московской области»(Московская область)Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1»(Тверская область)Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр физической культуры и спорта Северо – Восточного административного округа города Москвы» Департамента физической культуры и спорта города Москвы(г. Москва)Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Спортивный клуб инвалидов»(Калининградская область)Вологодская областная общественная организация «Федерация физкультуры и спорта»(Вологодская область)Государственно автономное учреждение Центр подготовки, высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан(Республика Башкортостан)Государственно автономное учреждение Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»(Тюменская область)Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Кубанский физкультурно – спортивный клуб инвалидов»(Краснодарский край)Областное автономное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная общеобразовательная школа – интернат II-IV вида)(Липецкая область)Краевое казенное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд хабаровского края»(Хабаровский край)Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Областная комплексная детско – юношеская спортивно – адаптивная школа «Реабилитация и физкультура»(Саратовская область) Результаты заседания Экспертного Совета направлены на рассмотрение членам Исполкома ПКР. Очередное заседание Исполкома ПКР состоится 22 марта 2012 года.

2016-10-06 11:10:44

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р

Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р

Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р

Состоялось заседание Экспертного Совета Паралимпийского комитета России (ПКР) под руководством первого вице - президента ПКР, Депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина по определению лауреатов в номинации "Преодоление" (за вклад в р