контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

06 Декабря 2016 года
Представители команды города Санкт-Петербурга завоевали наибольшее количество призовых мест на юбилейном десятом чемпионате России по спортивным танцам на колясках, проведенном совместно с традиционным ежегодным Всероссийским конкурсом шоу-программ "Русская зима".
 
Состязания проходили в Санкт-Петербурге 3 декабря, в них приняли участие 172 танцора, включая воспитанников детского сада и школьников, занимающихся по программе танцев на колясках.
 
Спортсмены представляли 14 регионов страны - город Москву, город Санкт-Петербург, город Севастополь, Республику Татарстан, Пермский край, Воронежскую, Московскую (город Серпухов), Липецкую, Тамбовскую, Тюменскую области, а также впервые - Приморский край (город Владивосток), Краснодарский край (город Сочи), Омскую и Тверскую области.
 
Почетными гостями чемпионата России стали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Национального Парадельфийского комитета России Наталья Крель, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга Павел Белов и другие известные люди.
 

Петербуржцы выиграли 8 золотых медалей из 11

Спортсмены из города Санкт-Петербурга завоевали 8 наград высшего достоинства, 4 серебряные медали и 4 бронзовые, уверенно победив в командном зачете.
 
В первую пятерку регионов России также вошли сборные города Москвы (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), Пермского края (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), Тюменской области (1 золото, 1 серебро) и города Севастополь (1 серебро, 1 бронза).
 
По итогам чемпионата страны будет сформирован состав сборной команды России по спортивным танцам на колясках, который в 2017 году примет участие в международных соревнованиях.
 

Победители и призеры чемпионата России 2016 года

  Комби.
 
Класс 2. Произвольная программа.
 
1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург).
2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).
 
Класс 1+2. Латиноамериканская программа.
 
1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург).
2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).
 
Класс 2. Европейская программа.
 
1. Станислав Шешуков/Татьяна Скворцова (Тюменская область).
2. Александр Скобелев/Наталья Жила (Тюменская область).
3. Альберт Заббаров/Маргарита Чумутина (Набережные Челны, Республика Татарстан).
 
Дуэты.
 
Класс 2. Латиноамериканская программа.
 
1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
2. Павел Кравченко/Ксения Гиниятуллина (Пермский край).
3. Иван Селинский/Мария Маралова (город Санкт-Петербург).
 
Класс 2. Европейская программа.
 
1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
2. Дмитрий Торгунаков/Ирина Гордеева (город Москва).
3. Александр Сафронов/Снежана Шепелева (Липецкая область).
 
Мужчины.
 
Класс 2.Произвольная программа.
 
1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург).
2. Игорь Давыдов (город Севастополь).
3. Валерий Переславцев (Тамбовская область).
 
Класс 2. Общая программа.
 
1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург).
2. Сергей Антонов (город Санкт-Петербург).
3. Игорь Давыдов (город Севастополь).
 
Женщины.
 
Класс 1. Произвольная программа.
1. Анастасия Василенко (город Москва).
2. Юлия Ившина (Пермский край).
3. Надежда Ванюкова (Пермский край).
 
Класс 1. Общая программа.
 
1. Анастасия Василенко (город Москва).
2. Юлия Ившина (Пермский край).
3. Анна Жесткова (город Москва).
 
Класс 2. Произвольная программа.
 
1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
2. Нурсина Галиева (город Москва).
3. Алла Смелова (город Санкт-Петербург).
 
Класс 2. Общая программа.
 
1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
2. Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
3. Нурсина Галиева (город Москва).
 
Ольга Голодец на торжественней церемонии награждения победителей и призеров соревнований отметила выдающийся уровень мастерства и профессионализма российских танцоров, их стремление к совершенствованию и достижению новых высот. Вице-премьер правительства РФ поблагодарила всех спортсменов, наставников и организаторов соревнований, во главе с президентом Федерации спортивных танцев на колясках, старшим тренером сборной команды России по танцам на колясках Еленой Лозко, своими стараниями и упорным трудом способствующих развитию и процветанию вида спорта в нашей стране.
 
Сегодня у Федерации много задач и еще больше серьезных трудностей и проблем, связанных с отсутствием целевого финансирования. Но поддержка, высказанная Ольгой Голодец, и её слова "Мы вас не оставим!" - стали самым важным подарком в день 10-летнего юбилея Федерации спортивных танцев на колясках в России.
 
Вице-губернатор Санкт- Петербурга Владимир Кириллов также выразил слова искренней признательности всем, кто поддерживает это замечательное спортивное движение, и заметил, что Правительство Санкт-Петербурга будет уделять пристальное внимание развитию спортивных танцев на колясках и оказывать необходимую поддержку в данном направлении.
 
Дипломов первой степени по итогам открытого конкурса шоу-программ "Русская зима" удостоены:
 
- ансамбль "Гротеск" (Пермский край),
- ансамбль школы-центра "Динамика" (город Санкт-Петербург),
- ансамбль школы "Озерки" (город Санкт-Петербург).
 
Соревновательный день завершил яркий праздничный Гала-концерт "Шоу чемпионов", приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках России. Лучшие танцоры страны и гости праздника представили зрителям свои уникальные показательные номера.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Представители команды города Санкт-Петербурга завоевали наибольшее количество призовых мест на юбилейном десятом чемпионате России по спортивным танцам на колясках, проведенном совместно с традиционным ежегодным Всероссийским конкурсом шоу-программ "Русская зима".   Состязания проходили в Санкт-Петербурге 3 декабря, в них приняли участие 172 танцора, включая воспитанников детского сада и школьников, занимающихся по программе танцев на колясках.   Спортсмены представляли 14 регионов страны - город Москву, город Санкт-Петербург, город Севастополь, Республику Татарстан, Пермский край, Воронежскую, Московскую (город Серпухов), Липецкую, Тамбовскую, Тюменскую области, а также впервые - Приморский край (город Владивосток), Краснодарский край (город Сочи), Омскую и Тверскую области.   Почетными гостями чемпионата России стали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Национального Парадельфийского комитета России Наталья Крель, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга Павел Белов и другие известные люди.   Петербуржцы выиграли 8 золотых медалей из 11 Спортсмены из города Санкт-Петербурга завоевали 8 наград высшего достоинства, 4 серебряные медали и 4 бронзовые, уверенно победив в командном зачете.   В первую пятерку регионов России также вошли сборные города Москвы (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), Пермского края (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), Тюменской области (1 золото, 1 серебро) и города Севастополь (1 серебро, 1 бронза).   По итогам чемпионата страны будет сформирован состав сборной команды России по спортивным танцам на колясках, который в 2017 году примет участие в международных соревнованиях.   Победители и призеры чемпионата России 2016 года   Комби.   Класс 2. Произвольная программа.   1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург). 2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург). 3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).   Класс 1+2. Латиноамериканская программа.   1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург). 2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург). 3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).   Класс 2. Европейская программа.   1. Станислав Шешуков/Татьяна Скворцова (Тюменская область). 2. Александр Скобелев/Наталья Жила (Тюменская область). 3. Альберт Заббаров/Маргарита Чумутина (Набережные Челны, Республика Татарстан).   Дуэты.   Класс 2. Латиноамериканская программа.   1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург). 2. Павел Кравченко/Ксения Гиниятуллина (Пермский край). 3. Иван Селинский/Мария Маралова (город Санкт-Петербург).   Класс 2. Европейская программа.   1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург). 2. Дмитрий Торгунаков/Ирина Гордеева (город Москва). 3. Александр Сафронов/Снежана Шепелева (Липецкая область).   Мужчины.   Класс 2.Произвольная программа.   1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург). 2. Игорь Давыдов (город Севастополь). 3. Валерий Переславцев (Тамбовская область).   Класс 2. Общая программа.   1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург). 2. Сергей Антонов (город Санкт-Петербург). 3. Игорь Давыдов (город Севастополь).   Женщины.   Класс 1. Произвольная программа. 1. Анастасия Василенко (город Москва). 2. Юлия Ившина (Пермский край). 3. Надежда Ванюкова (Пермский край).   Класс 1. Общая программа.   1. Анастасия Василенко (город Москва). 2. Юлия Ившина (Пермский край). 3. Анна Жесткова (город Москва).   Класс 2. Произвольная программа.   1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург). 2. Нурсина Галиева (город Москва). 3. Алла Смелова (город Санкт-Петербург).   Класс 2. Общая программа.   1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург). 2. Александра Бердник (город Санкт-Петербург). 3. Нурсина Галиева (город Москва).   Ольга Голодец на торжественней церемонии награждения победителей и призеров соревнований отметила выдающийся уровень мастерства и профессионализма российских танцоров, их стремление к совершенствованию и достижению новых высот. Вице-премьер правительства РФ поблагодарила всех спортсменов, наставников и организаторов соревнований, во главе с президентом Федерации спортивных танцев на колясках, старшим тренером сборной команды России по танцам на колясках Еленой Лозко, своими стараниями и упорным трудом способствующих развитию и процветанию вида спорта в нашей стране.   Сегодня у Федерации много задач и еще больше серьезных трудностей и проблем, связанных с отсутствием целевого финансирования. Но поддержка, высказанная Ольгой Голодец, и её слова "Мы вас не оставим!" - стали самым важным подарком в день 10-летнего юбилея Федерации спортивных танцев на колясках в России.   Вице-губернатор Санкт- Петербурга Владимир Кириллов также выразил слова искренней признательности всем, кто поддерживает это замечательное спортивное движение, и заметил, что Правительство Санкт-Петербурга будет уделять пристальное внимание развитию спортивных танцев на колясках и оказывать необходимую поддержку в данном направлении.   Дипломов первой степени по итогам открытого конкурса шоу-программ "Русская зима" удостоены:   - ансамбль "Гротеск" (Пермский край), - ансамбль школы-центра "Динамика" (город Санкт-Петербург), - ансамбль школы "Озерки" (город Санкт-Петербург).   Соревновательный день завершил яркий праздничный Гала-концерт "Шоу чемпионов", приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках России. Лучшие танцоры страны и гости праздника представили зрителям свои уникальные показательные номера.

2016-12-06 19:40:25

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Сборная города Санкт-Петербурга победила в командном зачете на X чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Подписка на новости Паралимпийского комитета России