Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

П.А. Рожков в Минспорте России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год

14 Декабря 2016 года
В Министерстве спорта Российской Федерации председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год.

Церемонию награждения открыл Заместитель Председатель Правительства Российской Федерации Виталий Мутко:

«Уходит 2016 год, для спорта он был непростым. За последние годы проделана большая работа, спорт становится популярным, проходит развитие в регионах. Работа в отрасли продолжается, и спорт становится той отраслью жизни нашего общества, который влияет на демографию. Мы продолжим поддерживать спорт, чтобы он входил в каждую семью, и продолжим развивать спорт высших достижений».

Награды лауреатам номинации 2016 года вручили Виталий Мутко, Министр спорта Российской Федерации, чемпион Олимпийских игр по фехтованию Павел Колобков, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель Министра спорта РФ Марина Томилова, президент Международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев, первый заместитель председателя Комитета Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, чемпионка Олимпийских игр Светлана Журова, президент Федерации лыжных гонок России, 3-хкратная чемпионка Олимпийских игр Елена Вяльбе, почётный член Международного олимпийского комитета, председатель Общественного совета при Минспорте России, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов; исполнительный директор некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России» Александр Катушев; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев; почётный член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Павел Рожков вручил заслуженные награды победителю в номинации «Надежда России» в категории «Лучшая организация адаптивного спорта» - Муниципальному учреждению города Новосибирска «Новосибирский центр высшего спортивного мастерства» во главе с Захаровым Виктором Филипповичем.

В номинации «Преодоление» (За вклад в развитие адаптивного спорта) в категории «Лучший тренер» победителем стал Владимир Горинов, награду лауреату вручил президент Международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев.

В категориях «Лучший спортсмен» и «Лучшая спортсменка» лауреатов наградил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, лауреатами номинации стали Вячеслав Емельянцев и Анна Крившина соответственно.


Ведущим церемонии стал известный спортивный комментатор Виктор Гусев, победитель номинации «Спортивный Парнас» в категории «Лучший журналист» за 2015 год. 

Лауреаты национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год:

НОМИНАЦИЯ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» (За вклад в развитие адаптивного спорта)

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН» 

Победитель: Вячеслав Емельянцев - Заслуженный мастер спорта России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, 3-кратный чемпион мира 2015 года

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШАЯ СПОРТСМЕНКА» 

Победитель: Анна Крившина - Заслуженный мастер спорта России по плаванию спорта слепых, 2-кратная чемпионка мира 2015 г., чемпионка и серебряный призер чемпионата Европы 2016 г.

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР» 

Победитель: Владимир Горинов - Заслуженный тренер России, тренер по греко-римской борьбе спорта глухих   

НОМИНАЦИЯ «ГОРДОСТЬ РОССИИ»

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН» 

Победитель: Александр Лесун – Заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр 2016 г. по современному пятиборью.

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШАЯ СПОРТСМЕНКА» 

Победитель: Яна Егорян – Заслуженный мастер спорта России, 2-кратная чемпионка Олимпийских игр 2016 г. по фехтованию.

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР» 

Победитель: Евгений Трефилов - Заслуженный тренер России, главный тренер женской спортивной сборной команды России по гандболу, завоевавшей золотые медали на Олимпийских играх 2016 г.

НОМИНАЦИЯ «НАДЕЖДА РОССИИ»

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА» 

Победитель: Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа Олимпийского резерва по фехтованию», г. Курск, Курская область

НОМИНАЦИЯ «ЗА СЛУЖЕНИЕ СПОРТУ»

КАТЕГОРИЯ «За вклад в развитие физической культуры и спорта» 

Победитель: Никита Симонян - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, СССР

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»

КАТЕГОРИЯ «За укрепление международных спортивных отношений» 

Победитель: Юрий Юрьев - Доцент, кандидат Педагогических наук, руководитель Организационного управления Олимпийского комитета России

НОМИНАЦИЯ «РЕГИОН РОССИИ» (За вклад в развитие спорта)

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

Победитель: город Москва

НОМИНАЦИЯ «ЭПОХА В СПОРТЕ»

КАТЕГОРИЯ «за многие годы работы на благо развития спорта в стране» 

Победитель: Владимир Юрзинов - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, советский хоккеист,  председатель правления Молодежной хоккейной лиги

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНЫЙ ПАРНАС» (За вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ» 

Победитель: Сергей Киврин - спортивный фотожурналист, г. Москва

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ И ПЕЧАТНАЯ МЕДИАПРОДУКЦИЯ» 

Победитель: СПОРТ-ЭКСПРЕСС, спортивная газета, г. Москва

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ РОССИИ»

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ СПОРТА» 

Победитель: Водный стадион «Динамо», г. Москва

НОМИНАЦИЯ «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ»

КАТЕГОРИЯ «ЛУЧШИЙ ОРГАНИЗАТОР СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ» 

Победитель: Ольга Малинина - директор Муниципального бюджетного учреждения спорта Сосновского поселения Вологодской области «Солнышко» и Ольга Мужева - учитель физической культуры Средней общеобразовательной школы №14 имени Героя  России Дмитрия Шектаева, Свердловская область

Фотоматериалы: Владимир Гердо/ТАСС


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


П.А. Рожков в Минспорте России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год

П.А. Рожков в Минспорте России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год

П.А. Рожков в Минспорте России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год

П.А. Рожков в Минспорте России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77