Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

А.А. Строкин в зале Исполкома Паралимпийского комитета России провел заседание Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

28 Ноября 2018 года
В г. Москве в зале Исполкома Паралимпийского комитета России состоялось заседание Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата под председательством президента Федерации, 5-кратного чемпиона Паралимпийских игр Андрея Строкина.

Члены Совета Федерации рассмотрели 22 вопроса повестки дня.

По вопросу повестки дня «О Критериях отбора спортсменов, для включения их в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА для участия в чемпионатах мира, Европы и международных соревнованиях,
формируемых Федерацией на 2019 год» доложил генеральный секретарь ПКР, президент Федерации, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин.

Члены Совета утвердили Критерии отбора в спортивные сборные команды и поручили Федерации совместно со старшими тренерами сборных команд РФ по спорту лиц с поражением ОДА обеспечить их реализацию.

В ходе заседания Председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР, первый вице-президент Федерации Павел Рожков выступил по вопросу «О рассмотрении кандидатур на должности главного тренера, старших тренеров и начальников спортивных сборных команд Российской Федерации по летним дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА на 2018 г.».

 Члены Совета (в соответствии с рекомендацией аттестационной комиссии во главе с первым вице-президентом Федерации Павлом Рожковым) утвердили на должности старших тренеров сборных команд России: по академической гребле – Александр Пялин (начальник команды – Михаил Прима), баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский, бадминтону – Дмитрий Варфоломеев (начальник команды – Игорь Етеревский), бочча – Татьяна Кузнецова (начальник команды – Сергей Молчанов), велоспорту – Екатерина Мухортова, волейболу сидя – Александр Овсянников (начальник команды – Юлия Закревская), гребле на байдарках и каноэ - Архиле Маврофиди (начальник команды Сергей Молчанов), легкой атлетике - Олег Костюченко (начальник команды Елизар Суслов), настольному теннису - Валерий Вишняков (тренером сборной Игорь Сазонов), парусному спорту – Сергей Московцев  (начальник команды Юрий Гнап), пауэрлифтингу – Дмитрий Красильников (начальник команды Кирилл Флегентов), плаванию – Юрий Назаренко (начальник команды Светлана Яровая), пулевой стрельбе – Владислав Ляшенко, регби на колясках – Сергей Глушаков (начальник команды – Михаил Прима), стрельбе из лука – Виктор Сапунов, теннису на колясках - Ольга Мурина, паратриатлону - Марина Никитина (начальник команды Виталий Никитин), фехтованию на колясках – Хасан Исмаилов (начальник команды Юрий Дяченко), спортивному ориентированию – Александр Кобзарев, танцам на колясках - Елена Лозко (начальник команды Александр Гуркин), шашкам и шахматам – Светлана Герасимова.

На должности исполняющих обязанности старших тренеров были утверждены: по конному спорту - Евгений Руднев, футболу ампутантов – Сергей Лисицын (и.о. начальника команды Михаил Алексеев).

Главным тренером спортивной сборной команды РФ по спорту лиц с поражением ОДА утвержден Андрей Строкин, начальником спортивной сборной РФ по спорту лиц с поражением ОДА - Павел Рожков.

Члены Совета на основании личного заявления освободили от должности вице-президента Федерации Алексея Виниченко и избрали нового вице-президента Федерации Сергея Нестерова.

Кроме того, на заседании Андрей Строкин был утвержден делегатом от Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА для участия в Олимпийском собрании, которое состоится 12 декабря 2018 года.

Также на заседании были утверждены:

Список кандидатов в спортивные сборные команды РФ по летним дисциплинам спорта лиц с ПОДА и единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, и мероприятий по подготовке к ним по спорту лиц с ПОДА в 2019 году;

План, Основные направления работы Всероссийской федерации ПОДА на 2019 год.
 
Кроме этого были рассмотрены ряд вопросов, касающихся деятельности Федерации.

В заседании Совета Федерации приняли участие первый вице-президент Федерации, серебряный призер Паралимпийских игр Вадим Селюкин, член Совета Федерации, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Дмитрий Григорьев, почетный президент Федерации, почетный вице-президент ПКР Лев Селезнев, член Совета Федерации вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, член Исполкома ПКР, член Совета Федерации ПОДА Александр Ивонин, член Исполкома ПКР, член Совета Федерации Юрий Назаренко, член КРК Федерации, чемпион, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Андрей Куваев, старшие тренеры и начальники команд по спорту лиц с поражением ОДА и др.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


А.А. Строкин в зале Исполкома Паралимпийского комитета России провел заседание Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

А.А. Строкин в зале Исполкома Паралимпийского комитета России провел заседание Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

А.А. Строкин в зале Исполкома Паралимпийского комитета России провел заседание Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

А.А. Строкин в зале Исполкома Паралимпийского комитета России провел заседание Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77