Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта

01 Ноября 2017 года

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта.

Заседание провел Директор Департамента развития физической культуры и спорта Минспорта России Владимир Малиц. 

В ходе комиссии были заслушаны доклады Андрея Строкина и президента Сурдлимпийского комитета России Александра Романцова, которые представили кандидатов от ПКР и СКР на получение номинации. В заседании комиссии принял участие первый заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Новиков.

Решением комиссии в каждой номинации («Преодоление» - лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер; «Надежда России» - лучшая организация адаптивного спорта) были отобраны по три кандидата, которые будут направлены на рассмотрение в Экспертный совет по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта

Кандидатами в номинациях стали:

Номинация «Преодоление» - лучший спортсмен

Дигнес Виктор Евгеньевич - Спорт глухих, спортивное ориентирование: 2-кратный чемпион и призер Сурдлимпийских летних игр 2017 г. в Самсун (Турция) ориентирование (2 золотые и 1 серебряная медали), чемпион Европы в 2016 году, многократный чемпион России

Живаев Андрей Алексеевич - Спорт глухих, плавание: Многократный чемпион и призер Сурдлимпийских летних игр 2017 г. в Самсун (Турция) (8 золотых и 1 серебряная медали), чемпион и призер чемпионата мира 2015 г., многократный чемпион России

Семочкин Сергей Владимирович - Спорт лиц с ПОДА, велоспорт: 2-кратный чемпион мира в 2017 году, 2-кратный серебряный призер Кубка мира в 2016 году, 2-кратный чемпион Кубка мира в 2015 году, многократный чемпион России

Номинация «Преодоление» - лучшая спортсменка

Халаджан Ася Эдуардовна - Спорт глухих, легкая атлетика: 4-кратная чемпионка Сурдлимпийских летних игр 2017 г. в Самсун (Турция), чемпионка мира в 2016 году, многократная чемпионка России

Гагарина Светлана Николаевна - Спорт глухих, футбол: Чемпионка Сурдлимпийских летних игр 2017 г. в Самсун (Турция), чемпионка Европы в 2015 году, серебряный призер чемпионата мира в 2016 году, призер чемпионатов России по футболу

Артахинова Степанида Михайловна - Спорт лиц с ПОДА, стрельба из лука: Чемпионка и бронзовый призер чемпионата мира в 2017 году, чемпионка и бронзовый призер Кубка мира в 2017 году многократная чемпионка России.

Номинация «Преодоление» - лучший тренер

Пестов Иван Федорович - Старший тренер спорта глухих, велоспорт: Под руководством И.Ф. Пестова сборная команда России велоспорту завоевывала 1-е общекомандное место на Сурдлимпийских летних играх 2017 г. в Самсун (Турция) по велоспорту-шоссе (6-2-3) и велоспорту-маунтинбайку (1-2-1), 1-е общекомандное место на чемпионате Европы в 2016 г. (3-5-5)

Мухортова Екатерина Федоровна - И.о. старшего тренера спорта лиц с ПОДА, велоспорт: Под руководством Е.Ф. Мухортовой сборная команда России по велоспорту с ПОДА, завоевывала: на чемпионате мира в 2015 г. по треку (3 бронзовые медали), на шоссе (2-5-5), на чемпионате мира в 2016 г. по треку (1-1-3), на чемпионате мира в 2017 г. по треку (3 бронзовые медали), на шоссе (2-2-1)

Является личным тренером:

- Семочкина Сергея - 2-кратного чемпиона мира 2014-2017 годов, чемпиона и 2-го серебряного призера чемпионата Европы 2015 года, абсолютный чемпион Кубков мира 2015 и 2017 гг., многократный чемпион России.

- Сибагатовой Юлии - 3-й серебряный призер чемпионатов мира 2014-2017 гг., абсолютная чемпионка Кубков мира 2015 и 2017 гг., многократная чемпионка России.

Шленков Михаил Владимирович - Старший тренер спорта глухих, футбол: Под руководством М.В. Шленкова сборная команда России по футболу среди женских команд впервые завоевывала 1-е место на Сурдлимпийских летних играх 2017 г. в Самсун (Турция) (26-10- 8); 1 -е место на чемпионате Европы в г., 1-е место на чемпионате мира в 2016г.

Номинация «Надежда России» лучшая организация адаптивного спорта:

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр паралимпийской подготовки» - Учреждение осуществляет подготовку спортсменов-инвалидов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.

Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный центр «Лидер» - Учреждение осуществляет подготовку спортсменов-инвалидов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Заря» - Учреждение осуществляет подготовку спортсменов-инвалидов на этапах совершенствования спортивного мастерства.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта

А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта

А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта

А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по всероссийскому конкурсу в области адаптивной физической культуры и спорта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77