П.А. Рожков в офисе ПКР провел совместное заседание Бюро рабочих групп ПКР по подготовке паралимпийских команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх Токио-2020 и XIII Паралимпийских зимних играх Пекин-2022

П.А. Рожков в офисе ПКР провел совместное заседание Бюро рабочих групп ПКР по подготовке паралимпийских команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх Токио-2020  и XIII Паралимпийских зимних играх Пекин-2022
28 августа 2020 года
Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония), руководитель Рабочих групп Павел Рожков в офисе Паралимпийского комитета России провел совместное заседание Бюро рабочих групп ПКР по подготовке паралимпийских команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай).

Участники заседания рассмотрели порядки и принципы формирования паралимпийской команды России по видам спорта для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония), проводимых в период с 24 августа по 5 сентября 2021 года, а также вопросы материально-технического обеспечения спортивных сборных команд России по паралимпийским видам спорта на 2020 год.

В заседании приняли участие генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев, член Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова и др.



Пресс-служба Паралимпийского комитета России