Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Всемирная шахматная олимпиада в Москве перенесена на 2021 год

25 марта 2020 года
Всемирная шахматная паралимпиада и конгресс Международной шахматной федерации (FIDE) перенесены на год из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба FIDE.

Всемирная шахматная паралимпиада, конгресс и генеральная ассамблея FIDE должны были пройти в Ханты-Мансийске, основной турнир олимпиады – в Москве. Церемония открытия была запланирована на 29 июля, паралимпиада – на период с 30 июля по 4 августа, а основной турнир олимпиады – на 6-17 августа.

Напомним, во вторник международный паралимпийский комитет объявил о переносе Паралимпийских игр в Токио с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Паралимпийский комитет России принимает непосредственное участие в организации Всемирной шахматной паралимпиады.

Ранее, в феврале 2020 года, в Паралимпийском комитете России, состоялась встреча Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадия Дворковича с председателем Исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым, на которой обсуждались вопросы подготовки и проведения соревнований.

В г. Ханты-Мансийске, вовремя V Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации Павел Рожков вместе с Операционным директором по Олимпиаде 2020 Международной шахматной федерации Антоном Журавлевым провели осмотр спортивных объектов с целью организации подготовки проведения Всемирной Шахматной Олимпиады 2020 года, в рамках которой пройдут соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Паралимпийский комитет России и Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА развивают шахматы лиц с ограниченными возможностями здоровья. Представитель Российской Федерации Светлана Викторовна Герасимова является президентом Международной Ассоциации шахматистов-опорников (IPCA) на 25-м Конгрессе, который проходил в рамках чемпионата мира в июле 2018 года в Чехии. Ранее Светлана Викторовна занимала пост первого вице-президента IPCA.

С использованием материалов: https://vz.ru/news/2020/3/24/1030643.html

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Всемирная шахматная олимпиада в Москве перенесена на 2021 год

Всемирная шахматная олимпиада в Москве перенесена на 2021 год

Всемирная шахматная олимпиада в Москве перенесена на 2021 год

Всемирная шахматная олимпиада в Москве перенесена на 2021 год

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77