Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

П.А. Рожков принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

21 декабря 2021 года

21 декабря Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл заседание Коллегии Министерства спорта Российской Федерации.

В заседании приняли участие помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, председатель Исполкома – первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, руководители общероссийских спортивных федераций и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, руководители структурных подразделений Минспорта России.

В своём выступлении Олег Матыцин отметил, что 2021 год стал непростым для всей спортивной отрасли, но благодаря слаженной работе Правительства Российской Федерации и Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, спортивных федераций, ведомств, региональных органов исполнительной власти и при поддержке Администрации Президента удалось решить поставленные задачи и достигнуть намеченных целей.

Павел Рожков выступил с докладом на тему подготовки сборной команды России к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (Китай).

Участники заседания также обсудили ход подготовки спортивных сборных команд России к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Пекине, рассмотрели вопросы о ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года и основные направления Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

В I часть проекта ЕКП включены физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодёжи, среди лиц средних и старших возрастных групп населения, а также среди инвалидов. II часть проекта ЕКП, сформированная по предложениям общероссийских спортивных федераций, содержит международные, всероссийские, межрегиональные и тренировочные мероприятия.

«Приоритетным направлением следующего года для Министерства спорта является обеспечение подготовки и успешного выступления сборных команд России на XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине, на XXIV летних Сурдлимпийских играх 2022 года в г. Кашиас-ду-Сул (Бразилия) и на XXIV Всемирных играх 2022 года в г. Бирмингеме (США). Также в проект Перечня особо значимых международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий следующего года включено более 88 международных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. Среди них – Чемпионат мира по волейболу FIVB среди мужских команд, VII летние Международные спортивные игры «Дети Азии», Всемирные игры колясочников и ампутантов (IWAS), Кубок мира FISU среди университетских команд по спортивным единоборствам», – рассказала директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России Людмила Сараева.

С использованием материалов Министерства спорта Российской Федерации.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


П.А. Рожков принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

П.А. Рожков принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

П.А. Рожков принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

П.А. Рожков принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77