Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут в период с 18 по 21 марта

10 марта 2022 года
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут 18-21 марта, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине из-за ситуации на Украине. После этого Чернышенко поручил министерствам спорта и финансов совместно с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проработать вопрос организации игр для российских паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

"Ханты-Мансийск готов к проведению зимних Игр паралимпийцев. Они пройдут с 18 по 21 марта. В регионе есть вся необходимая спортивная и городская инфраструктура, соответствующая международным стандартам. Объекты для проведения состязаний расположены недалеко друг от друга, поэтому проблем с транспортной логистикой не возникнет. Климат в этот период также подходит для соревнований. Паралимпийцы – гордость России, и мы сделаем все, чтобы и спортсмены, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих Игр и ощутили гордость за нашу страну", - отметил Чернышенко.

"Югра отлично известна всем любителям зимних видов спорта. В Ханты-Мансийском автономном округе уделяют серьезное внимание развитию зимних спортивных дисциплин, а также развивают национальные виды спорта коренных народов Севера. Город имеет богатый опыт проведения крупных турниров – Сурдлимпийских игр, этапов Кубка мира по биатлону, соревнований по следж-хоккею, сноуборду. Могу отметить местных болельщиков – здесь всегда горячо принимают и поддерживают спортсменов. Уверен, что игры "Мы вместе. Спорт" станут ярким завершением сложного паралимпийского цикла", - заявил министр спорта Олег Матыцин.

Торжественная церемония открытия состоится в ледовом дворце "Юграмегаспорт" 18 марта - в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

В рамках Игр пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой Паралимпийских зимних игр в Пекине.

Биатлонисты будут соревноваться в Центре зимних видов спорта имени Филипенко, турнир по керлингу на колясках пройдет на льду комплекса "Арена-Югра", по следж-хоккею - в ледовом дворце "Юграмегаспорт", соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду запланированы на территории комплекса "Хвойный урман". Участие в зимних Играх примут спортсмены, вошедшие в состав сборной России на Паралимпиаду в Пекине, а команды по керлингу и следж-хоккею будут состоять из спортсменов, которые были включены в списки кандидатов в сборную России. Помимо них, в соревнованиях смогут принять участие зарубежные параатлеты.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



rsport.ria.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут в период с 18 по 21 марта

Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут в период с 18 по 21 марта

Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут в период с 18 по 21 марта

Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут в период с 18 по 21 марта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77